ВСУ
ВСУ

В Представительстве ДНР в СЦКК заявили о том, что Украина должна отказаться от практики террора мирного населения и предоставить гарантии безопасности на работу международных организаций в захваченной ВСУ Старомарьевке.

«26 октября в адрес Представительства ДНР в СЦКК через команду СММ ОБСЕ по взаимодействию, украинской стороной в СЦКК был направлен запрос о предоставлении письменных дополнительных гарантий безопасности якобы „для мероприятий по оказанию гуманитарной и медицинской помощи жителям н. п. Старомарьевка”. По официальной версии ВСУ вошли в населённый пункт якобы с целью обеспечения сопровождения и безопасности представителей гуманитарной Миссии “из 20 представителей международных благотворительных фондов”, осуществляющих благотворительную деятельность на территории Старомарьевки до 10 ноября.

В связи с вероломной оккупацией населённого пункта ВСУ, оборудования там фортификационных сооружений и траншей, укрепления и передвижения военной техники Представительством ДНР в СЦКК было аргументированно отказано в предоставлении запрошенных украинской стороной в СЦКК гарантий безопасности.

Также нами было выдвинуто требование незамедлительно устранить нарушения соответствующих пунктов Мер по усилению режима прекращения огня и провести разбирательства по данному факту», — сказано в заявлении Представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Также сообщается, что украинская сторона в СЦКК в действующем составе была уведомлена о том, что представители ДНР «обратились с запросом об оказании гуманитарной помощи от представителей нейтральных гуманитарных международных организаций, некоторые из этих миссий уже предоставили положительные ответы о наличии такой возможности посетить Старомарьевку и предоставить помощь ее жителям при зеркальном мониторинге со стороны СММ ОБСЕ».

«Отметим, что жителям данного населённого пункта на протяжении всего вооружённого конфликта оказывалась необходимая помощь как со стороны Республики, так и со стороны международных организации (МККК, ООН), действующих на территории Республики, как категории граждан, проживающих вблизи линии соприкосновения. Со своей стороны необходимые дополнительные гарантии безопасности для работы гуманитарных организаций в данном населённом пункте в течение запрошенного срока Представительство ДНР в СЦКК предоставило — ожидаем зеркальных действий от украинской стороны в СЦКК», — добавили в представительстве.

Кроме того, Киеву напомнили, что «населённый пункт Старомарьевка находится непосредственно на линии соприкосновения сторон, в зоне безопасности, где согласно Минским соглашениям не должно быть никаких военизированных составляющих».

«Рассчитываем, что украинское руководство вернется в дипломатическое русло и в самое ближайшее время прекратит осуществлять политику террора, ущемления прав и свобод мирных граждан и позволит оказать гуманитарную помощь населению. Украинскому руководству пора проявить свою власть и остановить вопиющие нарушения не только документов Минского пакета, но и всех основных актов международного права», — сказано в заключительной части сообщения.

Комментарии  
Шурик
+3
Главное - это высказать озабоченность. И сразу ВСУ покаятся, попросят прощения и уйдут по домам
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.