Игорь Стрелков
Игорь Стрелков

Украина впервые применила в Донбассе турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2 и ударила по позиции Народной милиции ДНР в районе Гранитного. Ждет ли Донбасс в ближайшем будущем полномасштабное наступление ВСУ? Свой прогноз дал бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

По его словам, было ожидаемо, что Украина рано или поздно применит Bayraktar TB2, который им продали турки.

"Как у нас любят говорить, это было на 146% ожидаемо. Иначе зачем Украина эти беспилотники приобретала? С кем она собиралась воевать, кроме как с Донбассом? Мне больше нечего добавить", - говорит Стрелков.

Стрелков также считает, что Украина решилась на нынешнее новое обострение тоже не по своему желанию. Подобное поведение украинского президента Владимира Зеленского стало возможным только после консультаций с Джо Байденом.

"Америка хочет надавить на Россию по всем фронтам. Не исключено, что в Вашингтоне посчитали, что Москва не выполняет те договоренности, которые были достигнуты в ходе прошлой встречи Путина и Байдена", - уверен эксперт.

Стрелков дал свой прогноз дальнейшей ситуации в Донбассе. По его словам на "Минск" Киев уже давно наплевал, и дальнейшее обострение конфликта вполне вероятно.

"Беспилотник поразил батарею легких гаубиц Д-30 122 мм. Расстрелял без малейшего сопротивления со стороны ПВО, поскольку своей ПВО у Донецкой республики не существует.

Украина постоянно проводит там наземные операции малого масштаба тактического уровня. Сейчас они заняли Старомарьевку, но и до этого их диверсионные группы заходили туда регулярно. Это была "серая зона", формально относившаяся к ДНР. Сейчас они проложили понтонную переправу, захватили село, то есть имеет место конкретное продвижение вперед украинских войск.

По моим данным, позавчера вечером Украина начала выводить с мест постоянной дислокации из Артемовска и Славянска значительные силы своей ствольной и реактивной артиллерии. Все они направлены в район южнее Донецка. Все это говорит о том, что они планируют нанести очередной тактический удар, хотя масштабное наступление, судя по всему, еще не готовят.

Учитывая, что тот же Докучаевск обложен ими с трех сторон, у них есть высокий шанс отрезать его и взять. А южный участок фронта от Донецка до Азовского побережья — это сплошные степи, ополчению негде спрятать технику и пульты управления, именно поэтому там могут быть наиболее успешно применены ВСУ и артиллерия, и авиация, в том числе ударные беспилотники", - резюмировал эксперт.

Комментарии  
Александр Данильчик
Какой "бывший министр ДНР"? Какой "эксперт"? До сих пор использует прежнюю терминологие "ополчение", когда давным-давно вооружённые силы Республик называются Народной милицией.
До каких пор интернет и пресса будут ссылаться на мнение таких "экспертов", как Стрелков? И каким он "министром" был, нам тоже известно. Поставили его, как флаг, чтоб народ наш был спокоен, видя, что нам помогает российский офицер, а на самом деле его [censored]нные обязанности исполняли другие. А этот "министр обороны" щанимался только спмопиаром и наведением паники среди населения Республики. [censored] он, а не российский офицер.
Наташа
+2
Согласна 100%. Нашли "ВЕЛИКОГО [censored]ННОГО СПЕЦИАЛИСТА". У него, же, на лице написан уровень его Q. Интересно, как долго, СМИ будут печатать его бред.
Наташа
+4
Цитирую Донецк:
стрелков врёт от первого слова до последнего,как всегда,после того как его разоблачили в продажности и работе на урк [censored]ов и выгнали с позором из ДНР,он не перестаёт врать и поливать своим дерьмом и Россию и ДЛНР.

Согласна на все 100%. Люди, дороие-ЭТО ГДЕ ВЫ НАШЛИ ТАКОГО ЭКСПЕРТА!!!.ОН, ЖЕ, ЧИСТОЙ ВОДЫ САМОЗВАНЕЦ!!! ДО КАКИХ ПОР СМИ БУДУТ СЛУШАТЬ БРЕД ЭТОГО "ВЕЛИКОГО СПЕЦИАЛИСТА". ПРОСТО ТОШНО СТАНОВИТЬСЯ, А ПЕРЕД ГЛАЗАМИ СТОИТ КАРТИНКА ЕГО "БРАВУРНОЕ ПРЕДСТВЛЕНИЕ ВЕЛИКОГО [censored]ННОГО СПЕЦИАЛИСТА" ПЕРЕД ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ В СЛАВЯНСКЕ.
Донецк
+1
стрелков врёт от первого слова до последнего,как всегда,после того как его разоблачили в продажности и работе на урк [censored]ов и выгнали с позором из ДНР,он не перестаёт врать и поливать своим дерьмом и Россию и ДЛНР.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.