Украина
Украина

В интервью порталу Sputnik обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко рассказал на каких условиях Вашингтон планирует «продать» Украину России.

Ищенко считает, что американцы уже начали жалеть о том, что ввязались в геополитическую игру в Восточной Европе. Так, Вашингтон был уверен, что Украина станет успешным стратегическим инструментом против России, но сейчас начал осознавать, что вложился в бессмысленный актив, который не приносит никакой пользы и прибыли. Вашингтон, по словам политического эксперта, уже пытаются всеми силами избавиться от Украины, поскольку США не выгодно содержать ее, а также пытаться контролировать режим, установившийся в данной стране.

«Американцы, которые в принципе давно ищут возможность сохранить лицо и избавиться от этого украинского груза, сейчас почувствовали оперативную необходимость избавиться от Украины. Пока на них гирей висит Украина, они не могут договориться с Россией по поводу китайской проблемы», — объяснил политолог.

Однако Ищенко уверен, что Вашингтон, захотевший дорого продать Украину, столкнулся с полным безразличием Москвы. Сейчас Вашингтон хочет реализовать специальный план, благодаря которому пытается подороже продать Киев Москве, но пока не достиг каких-либо успехов в данном направлении.

«В своей торгашеской манере США хотели бы не просто избавиться от Украины, а еще и продать ее желательно дорого, ну или хотя бы как-то, чтобы хоть что-то получить взамен, хотя бы какие-то гарантии от России. Но Москва дает понять, что ей уже все равно, что будет с Украиной. Хотите уходить — уходите, но без условий», — констатировал эксперт.

Комментарии  
Скакать не будут - скакалки отобрали.
+2
Эй укро патриоты, где вы- вас как прос-ток продают, у вас скоро не будет ни света,ни тепла- будете скакать на майдане для сугрева
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.