Донбасс
Донбасс

Украинский политолог Руслан Бортник считает, что представитель Госдепа США Виктория Нуланд попытается предложить новый вариант решения конфликта между Россией и Украиной.

Бортник уверен, что США и ЕС хотят согласовать с Россией новый план по решению украинского конфликта.

«Это новая попытка найти какое-то политическое решение по проблеме Донбасса, по проблеме украино-российских отношений, которые являются частью проблемы в отношениях между Россией и Западом. И эта встреча очень скоординированная, потому что в то же время состоялся разговор между президентом Франции, канцлером Германии и президентом Владимиром Зеленским. Потом в таком же составе, но уже с президентом РФ Владимиром Путиным и без лидера Украины. То есть это консолидированная позиция и подход США и Европейского союза», — заявил политолог.

По мнению эксперта, если Нуланд действительно привезла в Россию некий план по Донбассу, то он наверняка согласован с Евросоюзом. При этом он отмечает, что Киеву условия сделки уже тоже были озвучены.

«Напомню, что Нуланд начала свою работу в апреле этого года. И с апреля у нее уже было пять или шесть контактов с помощником президента Украины Андреем Ермаком. Последний такой контакт был 7 октября. То есть, скорее всего, мы можем говорить о консолидированной попытке США, Германии и Франции предложить какой-то новый план для Украины и России по Донбассу», — говорит Бортник.

Бортник подчеркивает, что США и Евросоюз максимально заинтересованы в том, чтобы решить вопрос Донбасса и примирить Россию и Украину. По его словам, о важности визита Нуланд в Москву говорит и то, что Вашингтон даже согласился снять санкции с ряда российских дипломатов, лишь бы заместитель Госсекретаря получила возможность попасть в РФ.

Политолог уверен, что в случае достижения консенсуса с Россией по вопросу Украины и Донбасса, США и Евросоюз приложат максимум усилий для того, чтобы повлиять на Киев и заставить его выполнить условия новой сделки.

Комментарии  
Guest
Ага,одни уже приложили усилия,что Янукович еле успел пересечь границу РФ,а не то,убили бы!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.