КПВВ
КПВВ

С 10 октября 2021 года ЛНР ввела ограничения на пересечение КПВВ "Станица Луганская". Теперь выезд граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории ЛНР, через КПВВ "Станица Луганская" осуществляется только по спискам и при наличии определенных оснований.

В Украине отреагировали на новые правила пересечения КПВВ. Так, Министерство по вопросам реинтеграции "временно оккупированных" территорий заявляют, что ЛНР якобы "действует исключительно из пропагандистских соображений, существенно ухудшая гуманитарную ситуацию, а также сознательно игнорируя потребности людей".

"Минреинтеграции расценивает такие действия как очередной акт давления и нарушение международно-гуманитарного права и свобод граждан", - сообщили в МинВОТ.

В свою очередь, вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что якобы "причиной блокировки стало открытие многофункциональной сервисной зоны на КПВВ в Станице Луганской".

"Блокировка линии соприкосновения используется в качестве дополнительного средства давления на людей, которые и так находятся в заложниках в них. Блокируя КПВВ оккупанты лишают многие семьи единственного стабильного источника доходов — украинцев пенсий и социальных выплат, доступа к медикаментам и тому подобное. Ситуация критическая и люди это понимают", - резюмировал Резников.

Читайте также: Запрет на выезд. Ситуация на КПВВ "Станица Луганская" в последние два похожа на сумасшедший дом

Комментарии  
Александр Данильчик
Ах, ты ж, мою твою есть!..
"Минреинтеграции расценивает такие действия как очередной акт давления и нарушение международно-гуманитарного права и свобод граждан"???!!!
Какие ж вы гуманные, укро[censored]и! Расстреливает этих "заложников" с территоии Украины, заражаете у себя людей чёрт те чем, а Республики негуманны??? [censored] вы [censored]. Гильотина по вас плачет, лизунчики европейские.
МАРИ
-2
Минреинтеграции право. Почему между Россией и Украиной граница открыта. а между ДНР и Украиной - нет???
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.