Электронный кошелек
Электронный кошелек

В России с 1 октября 2021 года обязала физлиц и юрлиц вести отчетность по переводам денежных средств с зарубежных электронных кошельков. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы РФ.

Отмечается, что правило действует в случае, если общая сумма перевода по ним в течение года превышает 600 тысяч рублей. В ведомстве подчеркнули, что отчет не нужно направлять по кошелькам, используемым для покупок товаров или услуг у зарубежных онлайн-сервисов.

"В случае, если с помощью иностранного электронного кошелька совершаются покупки в интернет-магазина на общую сумму за год более 600 тысяч рублей, нужно предоставлять отчетность", - сообщили в ведомстве.

Для примера налоговики приводят счета PayPal или WebMoney. До 1 июня 2022 года физлицам необходимо отчитаться за траты, совершенное с 1 июля по 31 декабря 2021 года. Юрлицам необходимо предоставить отчет 31 октября 2021 года – за третий квартал этого года. Затем отчетным периодом станет весь год.

Комментарии  
Вася
"До 1 июня 2021 года физлицам необходимо отчитаться за траты, совершенное с 1 июля по 31 декабря 2021 года..."
Это круто!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.