Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман

Стало известно, что одним из 450 депутатов Государственной Думы нового созыва станет Анатолий Вассерман. Участник интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», публицист и эрудит Вассерман победил на округе №205, расположенном на востоке Москвы. Он состоит в партии «Справедливая Россия», баллотировался как самовыдвиженец.

Стоит отметить, что Вассерман Украину он называет неотъемлемой частью России, рассуждает о присоединении всего юго-востока к РФ. Итак, что он говорит об Украине и с какой программой шел в Госдуму?

8 классов вместо 11, как способ продлить рабочий стаж?

Вассерман, вышедший в лидеры по Преображенскому округу Москвы на выборах в Госдуму, заявил о намерении продвигать идею реформирования системы образования. В частности, он предложил сократить срок обучения в российских школах.

Эрудит отметил, что реформа образования должна начаться с изменения цели обучения, после чего можно будет определить, какие средства нужны для ее достижения.

«Я считаю целью образования формирование целостной картины мира. Когда мы ругаем ЕГЭ, мы на самом деле ругаем систему образования, чьи результаты сейчас проверяются с помощью ЕГЭ», — сказал Вассерман.

Вассерман предложил сократить срок обучения школьников с 11 до 8 лет, так как, по его словам, 11 лет обучения — это слишком долго, а сокращение срока обучения еще и позволит наработать дополнительный стаж для выхода на пенсию.

«Если учиться по методикам, тот объем знаний, который сейчас дают за 11 лет, можно усвоить лет за 8», — объяснил он.

По словам публициста, это может прибавить еще три года рабочего стажа. Стоит отметить, что пенсионный возраст в России до конца 2028 года будет повышен на 5 лет: до 60 лет — для женщин, до 65 лет — для мужчин.

Публицист также заявил, что с образованием и здравоохранением придётся разбираться очень серьёзно. Именно они, по словам Вассермана, более всего пострадали от деятельности тоталитарной секты либералов.

Что по Донбассу и Украине?

С 2014 года Вассерман активизировал свою гражданскую позицию и начал чаще высказываться об Украине и Донбассе. Например, у него есть своя позиция о русских в Украине.

«Русские на Украине - не меньшинство, а громадное большинство. До государственного переворота 2014 года - это меньшинство составляло примерно 5/6 населения Украины. Это сведения, полученные знаменитой социологической службы Gallup на основе данных, измеренных для совершенно других целей. Считать русских меньшинством на Украине невозможно», - говорит публицист.

Что касается украинского языка, его Вассерман называет диалектом русского языка. Также он является сторонником идеи о том, что Донбасс и вся Украина войдет в состав России если не инфраструктурой, то народом.

«Народ Украины такой же изобретательный и работящий, как остальные русские. Когда Украина войдет в состав России, она войдет не голой землей и обломками инфраструктуры, а именно народом. И этот народ способен возродить то, что сейчас разрушено. А Донбасс всегда был русским, он должен стать неотъемлемой частью России», - считает Вассерман.

Вассерман считает, что Украина должна стать это юго-западным федеральный округ России и, - это единственный выход для страны.

Но одного округа будет мало - нужен, уверен Вассерман, юго-западный и новороссийский. В последний, по мнению Анатолия Вассермана, войдут нынешние ДНР и ЛНР.

«Понятно, что Донецкая и Луганская области присоединяться так или иначе к Ростовской области и в экономическом, и в географическом значении.

А вот на южном побережье Украины найдется очень мало желающих жить с людьми, учинившим 2 мая 2014 года массовое убийство в Одессе, а 9 мая - не менее массовое убийство в городском управлении милиции Мариуполя. Так что, боюсь, одним федеральным округом не обойдется», - говорит эрудит.

Не обошлось и без США

Президент США Джо Байден должен быть отправлен под суд за мошенничество в сфере климатических соглашений. Так считает новоизбранный депутат Госдумы.

Вассерман пояснил, что одной из его главных инициатив в Государственной думе будет предложение «признать парниковую теорию глобального потепления, впервые опровергнутую еще век назад, не просто ложью, а мошенничеством, то есть ложью с целью наживы». В связи этим у него уже подготовлен план действий, которые следует предпринять Москве для того, чтобы исправить ситуацию.

«Вывести РФ из всех соглашений, так или иначе опирающихся на эту теорию, предложить другим странам сделать то же самое, ну а рекламистов этой теории вроде бывшего вице-президента Гора и бывшего вице-президента, а ныне президента Байдена, судить за мошенничество», — подчеркнул Вассерман.

Кроме того, Вассерман намерен заняться вопросами легализации вооруженной гражданской самообороны. Об этом он говорил во время предвыборной кампании, но по итогу в программу данный пункт не вошел. Можно сделать вывод, что Вассерман станет одним из самых активных депутатов в Госдуме.

Комментарии  
Витязь
давно не читал такой циничной статьи . Это с каких пор для него народ украины и россии стал изобретательным и работящим ... . Что касательно образования - если снять розовые очки то это звучит примерно так : Мои соплеменники сделали большую ошибку дав русским и украинцам (в период с 1917 и по нынешнее время ) образование . их бремя обслуживать и [censored]вать .За быв при этом истинное предназначение избранного народа - нести мудрость и слово Божье
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.