Алексей Арестович
Алексей Арестович

Закон о государственном языке вызывает чувство враждебности, что указывает на ложный путь развития Украины. Так заявил спикер украинской делегации в ТКГ и советник главы Офиса президента Владимира Зеленского Алексей Арестович.

По его словам, закон о языке нужно было принимать или «до военной опасности или после ее уменьшения»

«Даже если есть несовершенный языковой закон, мы должны его выполнять, пока он такой есть. Это не оговаривается. Мы его будем выполнять таким, какой он есть. Но как разумные люди мы должны посмотреть на последствия этого закона, на основания и выводы, и мы можем сказать, что в основаниях есть много ресентимента, который не красит нацию в XXI столетии, а в выводах есть много того, что нас повело немножко не тем путём», — сказал Арестович.

Также Арестович отметил, что для пересмотра закона «должен быть соответствующий политический момент».

В тоже время, в прямом эфире он обратился к жителям Донбасса и заявил, что гражданам ЛДНР в соответствии с 10 статьей Конституции Украины можно пользоваться русским и другими языками так, как вам хочется

«Дорогие друзья, живущие на неподконтрольных территориях правительством Украины, первое - вы наши братья, второе - вы наши сограждане, третье - мы о вас помним каждый день, я лично работаю, чтобы вам было лучше. Но не все мы можем сделать сейчас в таких условиях, потому что мы не в такой весовой категории с РФ, нам трудно против нее бороться и навязывать какие-то вещи, но мы стараемся это делать. Помните, что никто вам не запрещает говорить на русском языке и в соответствии с 10 статьей Конституции можно пользоваться русским и другими языками так, как вам хочется", - сказал советник украинской делегации в ТКГ», - обратился Арестович.

Стоит отметить, что накануне Арестович заявил, что после «деоккупации» Донбасса часть его жителей понесет некое наказание за участие в выборах в Госдуму, которые прошли с 17 по 19 сентября этого года.

Комментарии  
Guest
+2
Арестович поздно опомнился о языке, мы братья славяне идём на Киев выковыривать ту гадость что не даёт братьям славянам дружить и развиваться, а это вы в том числе.
Расс
+5
Цитирую Инна:
Аристович, мы верим, что вы о нас помните: сегодня утром обстреляли в Ясиноватой детдом... Смотри, и о Конституции вспомнил, что там написано. А когда принимали свои законы, вы читали Конституцию? А государственный переворот 2014 года какой статьей объясните? А что написано об армии Украины в той же Конституции? Какая статья позволяет армии расстреливать "свой" народ ежедневно? И т.д. Вам верить нельзя, даже когда вы говорите "здрасте". Вот так как-то, "друг" наш...
Всё верно!!! Полностью согласен!
ВикторМ
-9
Угу... щас я разбежался с вами придурками обниматься, п...деть господин Арестович не мешки ворочать
Инна
+5
Аристович, мы верим, что вы о нас помните: сегодня утром обстреляли в Ясиноватой детдом... Смотри, и о Конституции вспомнил, что там написано. А когда принимали свои законы, вы читали Конституцию? А государственный переворот 2014 года какой статьей объясните? А что написано об армии Украины в той же Конституции? Какая статья позволяет армии расстреливать "свой" народ ежедневно? И т.д. Вам верить нельзя, даже когда вы говорите "здрасте". Вот так как-то, "друг" наш...
Алекс
Арестович,поздно всрався.....Нам уже по хрену ваша бандитская Украина вся, а не только ваш язык....
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.