Россия
Россия

Экс-глава областной военно-гражданской администрации Луганской области Украины и националист Георгий Тука заявил, что у России есть "новый план" по Украине.

По словам Туки, власти РФ якобы работают над сценарием создания новых республик на территории Незалежной по типу ЛДНР. Он уверен, что "Кремль просто отложил создание "Новороссии".

"У меня нет ни секунды сомнения в том, что сценарий по созданию „Новороссии“ из восьми восточных и южных областей Украины у Кремля был и что такой сценарий временно отложен. Но это вовсе не означает, что работа в этом направлении со стороны России прекращена", - говорит Тука.

Как предполагает чиновник, для реализации такого сценария России не обязательно задействовать вооруженные силы. События могут развиваться по крымскому сценарию 2014 года или с элементами сценария, который был реализован на Донбассе.

"Я имею в виду создание „народных республик“ в каждой из этих областей по типу ДНР и ЛНР — Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской. Считаю, что об этом следует говорить. К сожалению, высшее руководство нашего государства далеко от понимания подобных угроз", - сетует националист.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Вова 18.09.2021 08:47
Я не психиатр, но глядя на фото Туки, и не нужно быть профессионалом, что бы понять его неадекватность!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Влад 18.09.2021 15:58
Тука и есть Тука. Все они знают о чем думает Путин, читают его мысли. На мой взгляд, Россия ничего создавать не будет, но если власти доведут народ Украины до отчаяния, то они восстанут, а вот в таком случае, Россия их поддержит. Это возможно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Егор 18.09.2021 18:43
Тук-тука! - Кто там?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео