Донбасс
Донбасс

Украинский политолог Василий Вакаров бьет тревогу из-за выборов в Госдуму РФ. Так он заявляет, что избрание жителями ЛДНР своих представителей в Государственную думу РФ прямой путь к сепаратизму по всему Юго-Востоку Украины.

«Избиратели на временно оккупированных территориях Донбасса в эти выходные будут голосовать за своих депутатов в Государственную думу РФ. Иными словами, у них не будет представительства в Верховной раде Украины, но будет в Думе. В списке от «Единой России» по ростовскому округу идёт господин Бородай.

Бородай – тот самый человек, который был добровольцем и возглавлял добровольческое движение со стороны России. Он воевал на Донбассе за народ Донбасса, ополченцев или сепаратистов, называйте, как хотите. Но, этот человек сегодня будет депутатом и у него все шансы попасть в Думу, и он будет представлять этих людей», – заметил политолог.

Кроме того, его тревожит то, что, смотря на республики Донбасса, жители Юго-Востока Украины также хотят отсоединиться, чтобы войти в состав России.

«Не секрет, что начались интеграционные процессы между квазигосударствами ЛНР и ДНР, они объединяются и упраздняют границу. Вопрос только в том, как это часть Украины будет переходить в РФ. Понимаете, есть граждане Украины, которые живут в Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Одесской области, которые ориентированы на Россию. Не захотят ли они тоже начинать работу по «Россия, забери и нас».

Это уже не риск, а проблема, поскольку элита и лидеры других частей Украины тоже могут посмотреть: «Вот Донбасс восстал и боролся за свои права, вот Донбасс и часть народа уже уходят в РФ. Может и нам пойти этим путём?» В политическом смысле для Украины выборы в Думу несут угрозу дальнейшего распространения сепаратизма и возможность отчуждения территорий», – заключил Вакаров.

Напомним, выборы в Госдуму России состоятся с 17 по 19 сентября. Жители ДНР и ДНР могут проголосовать на предстоящих выборах как дистанционно, так и лично приехать на избирательные участки в Ростовской области.

Комментарии  
Гвоздь
Аня Кузнецова,спасибо,поржал.Топи дальше...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.