Донбасс
Донбасс

Российская Федерация стремится оборвать все возможные связи ДНР и ЛНР с Украиной и интегрировать республики Донбасса в своё пространство. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил участник Международной мониторинговой миссии Константин Руецкий.

Он подчеркнул, что Москва уже не собирается "толкать" Донбасс обратно в состав Украины даже при выполнении Киевом "Минских соглашений".

"Очевидно, что российская тактика меняется. В чем заключается новый большой план РФ, мне сказать сложно. Но эти симптомы, которые мы наблюдаем, свидетельствуют, что они уже демонстративно показывают своё нежелание продолжать движение в направлении мирного урегулирования", – сказал он.

Более того, спустя восемь лет войны Руецкий наконец понял, что Москва собирается не "продать" Донбасс Украине, а интегрировать этот регион в Россию.

"И второе, что касается социально-гуманитарной сферы – если раньше они хотели продать оккупированный Донбасс, на своих условиях вернуть Украине, то сейчас мы наблюдаем кардинальное изменение. Сейчас они настроены на обрыв связей оккупированного Донбасса с Украиной, и, может быть, его интеграции в перспективе в российское пространство", – резюмировал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +11 # укроп семитский 16.09.2021 14:13
ну . таки кто-то начинает понимать ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Вик 17.09.2021 18:07
И это очень хорошо, скорее бы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Guest 24.09.2021 14:34
Разумеется Россия ни в каком случае не примет территорию ЛДНР, иначе чтобы мешало сделать это давным давно? Точно также нам неинтересно погашение конфликта в результате восстановления территориальной целостности Украины, что привело бы к вступлению Украины в НАТО. Именно продолжающийся конфликт на небольшой территории Украины, неопределенность статуса украинских территорий ЛНДР, - гарантия того, что Украину не примут в НАТО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 06.10.2021 14:06
Александр!Все,что написано здесь-это бред.Рано или поздно ДНР и ЛНР перейдут под патронаж РОССИИ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 06.10.2021 16:48
А на х...нам берег турецкий , а на х. .нам [цензура]ы Донбаса?! Хоть и донбас , а все равно [цензура]ы ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео