ВСУ
ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский решил выпустить на свободу всех украинских наемников, которые были осуждены за преступления, совершенные в ходе боевых действий.

Так, Зеленский анонсировал создание консультативного совета, который займется вопросом помилования осужденных за различные преступления участников карательной операции против жителей Донбасса.

По его словам, боевики АТО/ООС, совершившие преступления, не должны отбывать наказание в полном объеме — пришло время их выпустить на свободу.

На это заявление украинского президента отреагировали в республиках Донбасса. В частности, советник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев считает, что за требованиями выпустить украинских военных преступников из тюрем, стоит желание Зеленского реанимировать свой электорат.

«Рейтинг Зеленского настолько свалился в пропасть, что офис таким образом хочет реанимировать электорат, тем более ему нужна армия уголовников, убийц и насильников не только для уничтожения и захвата Донбасса, такое уже было горячим летом 2014 года, но не получилось… Впереди — выборы президента, на которые Зеленский обязательно пойдет, — вот и нужен преступный народ для решения важных вопросов с несговорчивыми», — пояснил Киселев.

По мнению Киселева, такая инициатива Зеленского даст четкий сигнал ЛДНР о возобновлении полномасштабных военных действиях в регионе.

«Такая инициатива даст четкий сигнал республикам Донбасса о полномасштабных военных действиях, к их подготовке с учетом того, что силы и средства на линии боевого соприкосновения наращиваются и идет активная подготовка инструкторов НАТО, личного состава ВСУ, ССО и т. д., а также подготовка лиц для проведения террористических актов в Крыму, на Донбассе и в Российской Федерации. В последнее время Киев все чаще говорит о проводимой в ближайшее время операции по захвату Донбасса. В военных формированиях ВСУ большой недобор личного состава, во многих эти цифры не превышают 41% по укомплектованности! Вот и представьте, кто будет пополнять ряды ВСУ и национальных батальонов типа Азова», — сказал он.

Киселев подчеркивает, что батальоны «Торнадо», «Айдар» и им подобные отличались особой жестокостью в пытках как над мирным населением, так и над пленным ополчением.

«Эта лояльная власть в лице Зеленского пришла дограбить Украину, сделать ее нацистской, русофобской, причем со школьной скамьи, и быть агрессивной средой для России и плацдармом для неонацизма всего мира, натовцев, спецслужб иных государств, которые заинтересованы в войне против русских людей», — подытожил он.

Советник министра внутренних дел ЛНР также уверен, что такие «заигрывания» с военными преступниками могут обернуться против самих украинцев.

Комментарии  
С чеченцами не хотите повстричаться тикал ваш Айдар. Раком всех нагнут забыли 2015й год у ДНР тоже друзья есть
+1
Абсолютно все участники АТО/ООС, а не только"[censored]ои" - это [censored]нные преступники, которых необходимо осудить по всей строгости без сроков давности. Пока зеленая [censored]ня у власти этого не дождемся. На вилы [censored]ов!
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.