Вадим Карасев
Вадим Карасев

Украинский политолог Вадим Карасев сделал неожиданное заявление об отношениях России и Украины. Он уверен, что его страна перестает быть для США форпостом борьбы с Россией. Об этом он заявил в эфире интернет-канала Politeka.

По мнению Карасева, Украина утратила свою «геополитическую полезность» для США. Ее будут подталкивать к нормализации отношений с Москвой, поскольку Вашингтону нужно выстраивать совместную работу с РФ по борьбе с мировым терроризмом.

«В этой борьбе с террором где наше место? Одно дело, когда сдерживание России Штатами идет, тогда мы здесь на передовом фронте – плацдарм, форпост и так далее. Как Майкл Макфол писал в «Вашингтон пост», что Украина на передовой борьбы с Россией, авторитарной, и так далее. А вот, несмотря на все проблемы в Украине с судом, с коррупцией и так далее, это демократическая страна, поэтому это главный союзник США и западных демократий против авторитарной, ужасной России. Уже может эта логика не сработать. Логика конфронтации с Россией, она не срабатывает уже, а наоборот, нужна логика нормализации отношений с Россией для того, чтобы использовать Россию как союзника в борьбе с террором», – считает политолог.

Карасев убежден, что Украине необходимо меняться, потому что страна превращается в мешающий фактор, который не дает США нормализовать отношения с Россией.

«Тем более, у России есть возможности влияния на Центральную Азию… Поэтому в этом коммюнике антироссийских акцентов минимум. Да, дежурно все сказано, но мне кажется, подход будет меняться и нам надо меняться. Мы уже не сможем получать свои – знаете, есть такое понятие «геополитическая полезность страны». Вот, геополитическая полезность наша уже будет заключаться в другом – не в сдерживании и противодействии России, а в том, чтобы быть не помехой, не мешающим фактором, чтобы нормализовать Штатам отношения с Россией для борьбы с террором и так далее», – подытожил эксперт.

Комментарии  
mari
+6
как хамелеон подстраивается меняет цвет,пресмыкающиеся так и руководство Украина как хамелеон и флюгер куда дует попутный ветер в ту сторону они и ползут
Guest
+4
"Нам надо меняться". Карасев всех удивил заявлением по России". На заднем дворе США, куда, напялив на башку кастрюлю, на полном скаку в 2014 году влетела нынешняя Украина, могут происходить только те изменения, которые будут нужны хозяину заднего двора и всего того, что на заднем дворе находится.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.