Промышленность
Промышленность

Экономист и политолог Александр Дудчак рассказал об экономических перспективах Донбасса в составе РФ.

По словам эксперта, если Донбасс войдет в состав России, то его экономика не будет конкурировать с остальной частью РФ, а угольная отрасль ЛДНР может поддерживаться за счет государственных заказов.

"Если мы говорим об интеграции, то тот же антрацит и другие ценные породы угля найдут свое применение, и на рынке места хватит всем — и российским компаниям, и угледобывающим предприятиям Донбасса.

Пока достаточно проблематично реализовывать проекты по Донбассу. Хотя они реализуются. Это непростая задача. Пока Донбасс больше сам нуждается в помощи. Он пока не может поставлять свою продукцию в РФ", — говорит Дудчак.

Он также подчеркнул, даже если ДНР и ЛНР останутся независимыми, они в любом случае должны интегрироваться в евразийское экономическое пространство, что сейчас постепенно и происходит.

"Для того чтобы остановить отток населения, то хорошо бы загрузить на полную мощность предприятия, которые есть на Донбассе", - сообщил Дудчак.

Как считает экономист, Донбасс также может полноценно существовать автономно и от Украины.

"Бизнес-сфера и небольшие предприятия Донбасса начали реформироваться еще в 2014 году. У них есть большой экономический потенциал, они могут полноценно работать и без помощи Киева. С некоторыми трудностями столкнулись крупные организации. Например, предприятиям металлургической и угольной промышленности пришлось совершать подвиги для продолжения своего существования, при этом они все равно имеют существенный экспортный резерв роста.

Организации в Донецкой и Луганской народных республиках вполне могут работать со странами Евразийского экономического союза. Основной задачей для крупных предприятий Донбасса предстает поиск путей загрузки производства", - заключил эксперт.

Комментарии  
+1
на заборе тоже много чего написано.... лично ты получал продуктовые наборы вместо зарплаты? нет? вот тогда и не придумывай страшилки такие)))
-1
Либо ты бот, либо слепой. В Донецке с промышленностью полная [censored] и ничего в лучшую сторону не меняется
Ты ,[censored], лучше бы пасть свою вонючую закрыла !!
+5
Балобол дядя шахты в Ростовской обл. работают.
-4
вместо зарплаты выдают продуктовые наборы ДНР - наберите этот текст, прочтите, это все что вам нужно знать про экономику ДНР и ее интеграцию в рф
+3
что бы остановить отток людей с донбасса нужно заняться порядком во всех госорганах донбасса и таможней.
+8
Дурнев- фио соответствует тебя, усраина- вы даже гимн придумали- еще не умерла- сдохните скоро- от вас 8млн.жителей ушло- часть территории, кто бы гавкал- нищеброды
+8
Путлер- Гитлер не чего у нас не закрывают, Донбасс сумел за 7лет войны сохранить заводы и шахты, а усраина все закрыла и разворовала и как бы вас бандерье не колбасило- будет у нас все хорошо, мы живем лучше чем [censored]кая усраина- ха-ха
[censored] ты угадал, уважаемый. Ваш скулёж не про Донбасс.
[censored] ты угадал, уважаемый. Ваш скулёж достал уже...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.