Рубли
Рубли

В ДНР поднимут зарплату шахтёрам. Об этом заявил председатель Донецкого профсоюза работников угольной промышленности, депутат НС ДНР Геннадий Ковальчук.

По словам депутата, перед Днём шахтёра в республике планируют принять решение о поэтапном повышении.

"Планируется поэтапное повышение тарифных ставок и окладов на коэффициент 1,7. Таким образом, например, горнорабочие очистных забоев и проходчики смогут заработать как минимум 40 тысяч рублей уже в преддверии Дня шахтера.

Кроме того, между Минугля и профсоюзом угольщиков заключено соглашение, согласно которому с 1 января коэффициент в угольной отрасли будет установлен на уровне 2,36. После такого повышения зарплата рабочих основных специальностей превысит 50 тысяч рублей, - сообщил Ковальчук.

К тому же, по словам председателя профсоюза, на увеличение заработной платы повлияет выполнение режимных показателей, объёма добычи и качественных показателей.

Стоит отметить, что в ДНР вырастит заработная плата у еще одной категории рабочих. Так, по сообщению Министерства строительства и ЖКХ ДНР, сметная зарплата специалистов строительной отрасли с начала 2022 года будет увеличена до 25 тысяч рублей.

"Уровень сметной заработной платы в строительстве, применяемый на стадии разработки инвесторской документации для определения стоимости строительства объектов, сооружаемых с привлечением бюджетных средств, увеличится с 1 января 2022 года до 25 тысяч рублей. В связи с увеличением уровня сметной заработной платы, уже пересчитаны в сторону увеличения и в ближайшее время будут опубликованы отдельные актуализированные усредненные показатели для определения стоимости строительства", — отметили в ведомстве.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 26.08.2021 19:47
Шахтерам заработанные копейки отдать не могут вовремя,а после повышения вообще придется забыть о зп?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео