Михаил Погребинский
Михаил Погребинский

По словам украинского политолога Михаила Погребинского, в Украине наблюдается рост недовольных граждан политикой президента Украины Владимира Зеленского.

Он указал, что, по данным социологической группы «Рейтинг», деятельностью Зеленского довольны лишь 36% украинцев. В связи с этим политолог сказал, кто уже сейчас может выступить против Зеленского и даже победить его.

По мнению Погребинского, эти человеком может быть председатель Верховной рады Дмитрий Разумков. Стоит отметить, что накануне Разумков назвал украинского президента диктатором и узурпатором власти.

«Разумков уже не раз отказывался отдавать свой голос за предложения Зеленского. Так же он не голосовал за санкции против портала «Страна.ua», считая, что так поступать нельзя», — сказал политолог.

Погребинский считает, что Разумков мог бы стать единственным политиком, который смог бы противостоять президенту. Но спикера пока воспринимают как часть команды президента. И Погребинский уверен, для того чтобы добиться успеха в самостоятельной политической карьере, Разумкову нужно отдалиться от Зеленского или вообще выйти из партии. Еще лучше создать свою новую.

В тоже время, Погребинский подчеркивает, что следующим шагом президента Украины будет решение Зеленского об отставке спикера Верховной Рады. Такую политику президент Украины ведёт к тем конкурентам, которых не поддерживает Америка.

«Мне кажется, Что Разумков уже как раз заручился поддержкой посольства США. И те высказывания в сторону президента были или обдуманы, либо сказаны на эмоциях. Но скорее всего он готовился к такому заявлению», — подытожил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Игорьт 26.08.2021 16:23
Осторожнее. Теперь укронацисты могут [цензура] его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео