Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

С сегодняшнего дня, 26 августа вступил в силу поправки в закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения присоединения к электрическим сетям».

Согласно новым поправкам, украинцам с сегодняшнего дня начнут отключать воду, свет и газ за долги. Отмечается, что теперь за включение придется оплатить не только сумму долга, но и повторное подключение.

Так, согласно закону, расходы бытовых потребителей на отключение от электроэнергии за долги и возобновление подключения могут составлять от 600 до 2 тыс. гривен. это примерно около 1,5-5 тыс. рублей.

Стоит отметить, что из закона исчез пункт о том, что на период действия карантина и в течение 30 дней со дня его отмены запрещается отключение в случае неоплаты или оплаты в неполном объеме. Теперь запрет на отключение будет действовать только на период «красного» уровня.

В то же время по-прежнему на время действия карантина запрещено начисление и взыскание штрафов, пени за несвоевременное осуществление платежей за услуги ЖКГ, а также принудительное выселение должников по коммуналке.

Напомним, что банки в Украине теперь могут автоматически списывать деньги со счетов украинцев из-за долгов. 6 июля этого года заработала автоматизированная система исполнительного производства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # ALEKSANDR 26.08.2021 13:23
ДАЖЕ ЭТОТ [цензура] ПЬЯНЫЙ ПЕТРУШКА НЕ ВВЕЛ ЗА С[цензура] ЦАРСТВОВАНИЕ СКОЛЬКО ШТРАФОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СКОЛЬКО ВВЕЛ ИХ ЗЕЛЕНЫЙ...........П[цензура]И ДЕЛА В УКРАИНЕ ...ПРОСТО НИКУДА........
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 26.08.2021 14:35
А мы же молчаливо терпим
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео