Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Вчера Украина отпраздновала 30-летие своей независимости. На празднование было потрачено 5,4 миллиарда гривен. Помпезные торжества, сопровождавшиеся огромными тратами из госбюджета, выглядят неуместными в нынешней плачевной экономической ситуации в стране. Так заявил экс-глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков.

"Сам этот аппарат никому не нужен, кроме руководства страны, которое довело страну до развала, а экономику до уничтожения. Люди нищают, половина населения не имеет достаточных средств к существованию. Но руководству страны надо было что-то показать.

Раз нет хлеба, то надо показать хотя бы какие-то зрелища. Правда, на эти зрелища потрачено огромное количество денег, которые могли бы пойти на выплаты по задолженностям по зарплатам, пенсиям и другим социальным выплатам.

Руководство страны хотело показать, что было сделано за 30 лет независимости, но это празднование ещё раз подчеркнуло, что 30 лет были, по сути, у людей отобраны. Мы за 30 лет не получили ничего, в том числе этой свободы, о которой любят говорить руководители страны", - говорит Крючков.

Он также напомнил, что практически половина парадных военных подразделений состояла из войск США и НАТО, и даже оркестр был американским. По мнению политика, это в полной мере показывает "под чью дужку пляшет правительство Украины".

"Стоит обратить внимание, что на параде были военные подразделения других стран. Но зачем они там были? Что, мы так зависим от какой-нибудь Словакии в военном смысле? Чуть ли половина парада состояла из таких подразделений. Обязательно нужен был американский военный оркестр. Вероятно, это нужно было, чтобы подчеркнуть, что мы пляшем под американскую дудку.

Также бросилось в глаза, что среди награжденных не было ни одного представителя тех отраслей, которые являются основой, на которой всё держится. Не было никого, кто представлял бы промышленность, тех, кто трудится на предприятиях, на селе, на стройках.

Конечно мне, как представителю силы, которая когда-то была руководящей в этой стране, очень обидно. В происшедшем виноваты, прежде всего, коммунисты, те, кто отдали власть бездарям, для которых главное – рассорить народы Украины и России, испортить отношения с нашим соседом, с которым мы жили одной семьей, делили беды и достижения", – сказал Георгий Крючков.

Напомним, что вчера по случаю праздника прошел большой военный парад как на суше - на Майдане в Киеве, так и на воде - на Днепре и в Одессе.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.