США
США

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм, которая сегодня находится на саммите "Крымская платформа" в Киеве, раскрыла карты США в отношении Украины и России. Она заявила о том, что Вашингтон поддерживая Киев в вопросе Крыма и Донбасса желает "поставить на место" Россию.

Американский министр подчеркнула, что Вашингтон поддерживает все действия Украины по вопросу Донбасса и Крымского полуострова и пообещала, что "поддержка США Киеву будет существенной"".

"Наша поддержка будет оставаться конкретной и существенной. Мы уже предоставили 4,9 миллиарда долларов помощи Украине только в 2014 году, и эта поддержка будет продолжаться в дальнейшем… Мы будем продолжать наши дипломатические усилия, которые мы совместно принимаем с нашими союзниками и партнерами для разрешения конфликта на востоке Украины. Мы хотим поставить Россию на ее место, и мы хотим добиться прекращения конфликта на востоке Украины и аннексии Крыма", - сказала министр.

Отметим, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал "Крымскую платформу" шабашем, на котором Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Виктор Пасечник 24.08.2021 12:50
Шабаш сумасшедших,неоднократно битых нашей страной врагов всего человечества.никак не придут в себя..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео