Украина
Украина

Украинский политолог Михаил Погребинский объяснил, в каком случае стоит ожидать раскола Украины, а также сообщил свой вариант, что может спасти страну от экономического коллапса.

По словам политолога, вероятность развала Украины очень высока.

"Украина может развалиться, когда власть в Киеве не сможет обеспечить нормальные условия жизни, ну, например, в Одессе или в Харькове и так далее. А это вполне возможно. Учитывая профессиональный уровень тех, кто во власти, то — возможно все", — пояснил политолог.

Погребинский указал, что развал страны может случиться, например, если не будет транзита газа.

"Если не будет, не смогут договориться с Россией, и будет пустая труба, то это будет катастрофа. Избежать этой катастрофы будет невозможно. И тогда регионы будут жить своей жизнью. И тогда, возможно, будет раскол страны", — пояснил эксперт.

Он предположил, что данная ситуация может произойти уже через год-два.

"Потому что возможен коллапс экономический. И тогда регионы вынуждены будут договариваться, кто там с Европой, кто там еще с кем-то. Закарпатье будет договариваться с венграми. А в Харькове — с русскими. И так далее. Все это может быть. Вероятность этого очень высокая", — подчеркнул эксперт.

Учитывая все эти факты, Погребинский озвучил, что может способствовать сохранению украинского государства. По его словам, Киев должен выбирать прагматичный курс в политике и взаимоотношении с другими государствами.

"Прагматичный курс. Договариваться о компромиссных решениях — по проблемам Донбасса, по проблемам отношений с венграми. Договариваться на условиях компромисса. Уступать. Наша украинская позиция сегодняшняя – ничего нельзя уступить, поскольку украинские радикалы устроят бучу. Нужно идти на компромисс в интересах как бы большинства. Это возможно. И тогда с венграми можно договориться. С русскими можно договориться. И так далее", — заключил политолог.

Комментарии  
Ду-Ля
В любом случае территория черты оседлости отойдет в Европу... С этим евреи согласны даже в России... Украина развалится из-за еврейского вопроса в Европе... А территория черты оседлости станет современной чертой оседлости... Тем более, что Киссинджер прогнозировал развал Израиля как временного государства... Куда оттуда будут бежать евреи от арабов? В Галицию...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.