Донбасс
Донбасс

Как заявил лидер ультранационалистической партии ВО «Свобода» и экс-депутат Верховной рады Олег Тягнибок, все жители республик Донбасса должны доказать, что не сотрудничали с Россией, чтобы получить новые паспорта Украины.

По мнению украинского националиста, выборы на территории Донбасса в случае его "возвращения" под контроль Украины нельзя проводить еще 5-7лет.

«На самом деле, выборы на протяжении пяти-семи лет на тех территориях оккупированных, проводить вообще нельзя. Это будет большая проблема для Украины, потому что мы прекрасно понимаем, что население, которое проживает там на протяжении последних семи лет под московской оккупацией, которое подвергается огромному информационному влиянию Кремля, оно сегодня, если не пройдет процесс деоккупации и перепаспортизации того населения, когда гражданами Украины останутся не все подряд, а те, кто является лояльным к украинскому государству, и они докажут, что они не сотрудничали с московским агрессором.

Даже не так, как сейчас правительство подало этот закон о деоккупации, который очевидно в парламенте будет рассматриваться, а там очень интересные моменты есть. Там, якобы, что те люди, которые под давлением оккупанта работали в администрациях местных, то есть фактически работали на оккупанта или даже были военными, если они это сделали под давлением, то они якобы освобождаются от ответственности. Но, извините, каким образом это будет доказано?», – заявил Тягнибок.

Напомним, что ранее Тягнибок заявил, что жителей ЛДНР и украинцев, которые получили паспорта РФ необходимо лишить украинского гражданства. По словам праворадикала, депутат из его партии уже подала соответствующий законопроект на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Александр Данильчик 21.08.2021 10:14
Хрен ты дождёшься, [цензура] американская! Сам докажи, что я, донбассовец, не должен подвесить тебя за яйца.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео