КПП Успенка
КПП Успенка

В Миндоходов и сборов ДНР объяснили образование многочасовых очереди на границе с Россией в пункте пропуска «Успенка». Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Пропускной пункт «Успенка» на границе ДНР и России после недавней реконструкции вышел на плановые показатели работы, но есть ряд факторов, влияющих на скорость пропуска.

«Международный автомобильный пункт пропуска «Успенка» введен в эксплуатацию после проведенной реконструкции 21 мая 2021 года. Его фактическая среднесуточная пропускная способность соответствует тем плановым показателям, которые были заложены в проектную документацию. В то же время это не означает, что грузо- и пассажиропоток через пункт пропуска после реконструкции увеличился на 30-40%», – сказано в сообщении ведомства ДНР.

По сообщению министерства, в пункте пропуска «Успенка» слишком маленькая буферная зона, что образовывает огромные очереди на границе в период отпусков.

«Немаловажным фактором, влияющим на пропускную способность «Успенки», является работа смежного пункта пропуска «Матвеев Курган» со стороны Российской Федерации. Расстояние между пунктами пропуска составляет 130 метров, ширина проезжей полосы в нейтральной зоне – всего восемь метров, что не позволяет одновременное продвижение легкового, грузового транспорта и автобусов, и в конечном итоге приводит к быстрому скоплению транспортных средств. В связи со скоплением транспортных средств в нейтральной зоне, происходит вынужденное искусственное снижение скорости оформления автомобилей на «Успенке»», – добавили в министерстве.

Напомним, что жители ДНР неоднократно жаловались на пропускную способность данного пункта пропуска. По словам дончан, время прохождения границы составляет от 6 до 8 часов, а многие томятся в очередях и по 12 часов. Жители ДНР отмечают медленную работу пограничников как со стороны ДНР, так и со стороны РФ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +8 # Дончанин 18.08.2021 16:42
Ну что же они придумывают сказки... Очереди из-за закрытых КПВВ на линии разграничения. Кто раньше ездил в Украину через них, вынужден сейчас ездить через Россию... Вот и получается двойная, а то и тройная нагрузка на границе...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Дончанин 18.08.2021 16:47
Ну почему они выдумывают всевозможные сказки и не видят очевидного? Дикие очереди на границе из-за закрытых КПВВ на линии разграничения. И люди, которым нужно в Украину, вынуждены ехать через Россию. Вот и получается увеличенный в два, а то и в три раза пассажиропоток.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -9 # Guest 18.08.2021 19:29
Причина в оккупации территории Украины страной-оккупантом. Оккупированную территорию хотят отрезать от Украины, поэтому мы и живем в обстановке концлагеря, террора и разрухи. Выросло уже но[цензура] поколение людей которое не знает свободы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 19.08.2021 11:30
На пропускную способность уж точно не скопление транспорта влияет, а ровно наоборот. Медленная работа таможенных органов КПВВ Матвеев Курган и создает скопление транспорта на въезд в Россию. Узкое горлышко - это Таможенная служба с длительной работой по оформлению "временного ввоза авто". Увеличьте кол-во сотрудников на оформлении бланков или научите их работать быстрей и очередь рассосется! Нынче один автомобиль могут офор[цензура] 10-15 мин. В отличии от российской таможни, пограничная служба работает быстро.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # МАРИ 19.08.2021 15:33
А где еще они могут применить опыт создания очередей на КВПП как не здесь??? Схема отработана, то же самое было на КВПП с Украиной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Саша 20.08.2021 10:32
Цитирую МАРИ:
А где еще они могут применить опыт создания очередей на КВПП как не здесь??? Схема отработана, то же самое было на КВПП с Украиной.
У тебя в голове отработанная схема, сидите дома во время эпидемии- заразу привозите с усраины
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео