Пенсионеры
Пенсионеры

Хорошая новость для пенсионеров ДНР и ЛНР от украинского правительства. Теперь в очередной раз отложат сроки прохождения идентификации переселенцев, а также продлят срок действия просроченных банковских карт "Ощадбанка".

"Специалисты начинают фиксировать первые негативные тенденции роста количества госпитализации тяжелых больных. Поэтому правительство принимает постановление, которым продолжает режим чрезвычайной ситуации и адаптивный карантин до 1 октября", - сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на очередном заседании правительства.

Отметим, что согласно постановлению правительства Украины №530 от 17.03.2020 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)", на протяжении действия карантина и 30 дней после его завершения запрещено блокировать расчетные счета по расходным операциям без личной идентификации клиента.

Также, на период действия карантина и 30 дней после его окончания не проверяется место фактического проживания ВПЛ при назначении ему пенсии, социальных выплат и других начислений, которые предусмотрены законодательством.

Делаем вывод, что "Ощадбанк" в очередной раз продлит действие просроченных карт пенсионеров ЛДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Алешка 17.08.2021 22:50
Последние 8 лет всех радуют новости разные новости, кошмар...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # вася 18.08.2021 07:17
ты алёшка пасть закрой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео