Денис Пушилин
Денис Пушилин

Экс-депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ» заявил, что войну на Донбассе необходимо закончить любой ценой.

Так, в прямом эфире одного из политических ток-шоу на украинском ТВ, Мураев предложил вести переговоры по Донбассу с главой ДНР Денисом Пушилиным, чтобы окончательно остановить войну в Донбассе.

«Нам украинцам должно быть интересно закончить войну любой ценой. Кто виноват – будем потом разбираться… Надо закончить войну любой ценой. Нужно сесть за стол переговоров с ЛДНР, в частности, с Денисом Пушилиным.

А что мешает говорить с ними публично? Мы хотим знать, что хотят те, у кого в руках оружие? Я, например, хочу знать, чего хочет Пушилин», — заявил экс-депутат.

Данное заявление Мураева прокомментировал журналист, представитель Киева в ТКГ Денис Казанский. По его словам, Мураев фактически предложил сдать интересы Украины. Журналист заявил, что любые попытки пойти на уступки в вопросе Донбасса приведут к массовым протестам.

«А «любая цена» это какая? Можно же закончить войну, например, сдачей всего Юго-Востока или ценой третьего Майдана. Мы помним, что когда соратники по партии Мураева Янукович и Азаров попытались «лечь» под Россию в 2013 году, мы помним, чем это все закончилось. Общество это не приняло. Не надо быть провидцем, чтобы понимать, что и сейчас подобные попытки «лечь» под Россию, сдать часть своего суверенитета закончатся, примерно, также – будут очередные акции массового неповиновения.

Зачем Мураев это предлагает? Ответ простой… Дело в том, что Россия хочет избежать ответственности за военные преступления на Донбассе, и показать, что она не сторона конфликта, поэтому Россия все время требует от нас, чтобы мы вели переговоры с ее марионетками… Такие политики, как Мураев помогают подыгрывать Кремлю, и помогают Кремлю уйти от ответственности за военные преступления», — сказал украинский журналист.

Комментарии  
Большинство граждан Украины против бан*дерона*цистской кучки коллаборантов и продавшихся политиков и воров при власти. Это есть факт.
Все эти ОПСЖ, Мураевы и прочее - такая же фигня как и майданутые! Одни слова и никакого дела! За семь лет что они сделали? НИЧЕГО! Ни для Украины, ни уж тем более для Донбасса!
Я живу в Луганске и единственная украинская партия которую считаю адекватной - Партия Шария! Остальные наХ!
+3
В минских соглашениях все написано, расписано и подписано противоборствующими сторонами. Что написано пером, то не вырубишь топором и Россия не отступит от соглашений. Это ее козырь, ведь Минск 2 признан в ООН.
Давно нужно .у меня спутник так что вижу и Украину и свой любимый Донбасс
+1
А, может, провести мост переговоров с народом Донбасса? Мы расскажем Казанскому, чего хотят люди, которых НИКТО взаперти не держит! И о нем тоже с[censored] мнение выскажем...
+3
Пора понизить амбиции и вести переговоры с Пушилиным. Надо решать проблему, а не боятся России
+3
После заявления Мураева заведут на него уголовное дело ,вот увидите... Когда страна живёт 8-й год в стадии войны ,им не выгодно её заканчивать ,тогда перестанут давать подачки в долг.
+3
А, кто спрашивал у народа Украины, с кем они хотят быть? Порошенко решил за весь народ
+3
Мураев прав,прав во всем
+8
Кто такой Казанский? Американская шестёрка? Какое право он имеет говорить о суверенитете? О каком суверенитете? В чью пользу? Страну давно просрали, сдали все её интересы и предатели говорят о каком то суверенитете? Будто, не "ложась под Россию" виновники кровопролития не будут наказаны? Бред.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.