Украина
Украина

Проректор по науке Института русского языка им. Пушкина Михаил Осадчий рассказал, что будет, если в Украине продолжат угнетать русский язык.

Отмечается, что упорная борьба с русским языком в Украине может в итоге перерасти в борьбу с собственными гражданами.

По его словам, люди не виноваты в том, что русский язык для них, даже если не является родным, более удобен как язык образовательный, эту потребность людей в получении образования на русском, нужно удовлетворять, и нельзя ни в коем случае делать языковые вопросы инструментом решения политических задач. Иначе в противном случае, будет очень плохо.

«Потому что язык, еще раз подчеркну, — это очень важное благо человека, как право на жизнь, право на здоровье. Это все равно, как если бы Украина запретила какие-то важные лекарства, которые производятся только в России, именно из-за того, что они из России, и оставила бы своих людей без этих лекарств. Здесь то же самое. Язык — как лекарство, как здоровье. Это важное благо, которое должно быть у человека, он на него имеет право, лишать его странно», — сказал Осадчий.

Украинским властям нужно понять одну простую мысль: что русский язык не равно Россия. Это безумно большой язык, это мировое культурное достояние, сказал эксперт.

Комментарии  
Guest
+1
естественно ты прав !!! Земля стоит на трех слонах, слоны на черепахе ! вот истинная правда ,сам видел.
луганск
+3
та ну кому воно трэба знаты щё чорнэ морэ выкопалы дрэвни укры,а тутанхамон украйинэць
Серафима
+4
Я сижу в СИЗо за русский язык. И буду сидеть пока не выучу украинский. Я если не выучу- повесят.
я
[censored]ы! ВЫ разгавариваете на испахабленом болгарском!
Николай 65
+8
Вот и всё понятно с вами,нет русского языка и сразу не стало ни авиа-промышленности ни автопрома ни кораблестроения и много-чего ещё без чего нет государства.
ИВАН Тальков
Украина уже запретила лекарства из России.
Тарас
+4
укр.мова это разговорная "балачка" умственно не развитых польских холопов. Сегодня умственная неразвитость политика и месть евреев за Бабий яр и погромы.
наталия
+2
ты видать еще спишь в лесном бункере
Guest
+5
На хохолоязыке ни в Донбассе ни в Крыму не разговаривают! Он там не нужен,! А в Хохолостане 80% населения русскоязычное!!!!
Guest
+1
чем дальше от россии тем другой язык со своими словами белорусия польша болгария чехия словакия..не пни уже [censored] так бот ..политикан займись чем то другим в жизни полезным
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.