КПВВ
КПВВ

Путь «Новотроицкое-Еленовка» — единственная возможность пересечь линию разграничения из ДНР. Сейчас проехать здесь можно по понедельникам и пятницам. И только по разрешению на это от межведомственного штаба ДНР. Что нужно знать о пересечении «Новотроицкого» и «Еленовки».

Из Украины в ДНР

График работы украинского и республиканского пунктов пропуска различается. Так «Новотроицкое» открывается в 8:00 и пропускает людей до 16:00. «Еленовка» — с 09.00 до 16.30.

Для проезда через украинский КПВВ нужен документ, удостоверяющий личность, и электронный пропуск, который оформляется на сайте СБУ. Перед поездкой лучше проверить его актуальность, поскольку в базе Службы безопасности иногда случаются сбои, и данные пропадают. С пересечением «Еленовки» все сложнее. Чтобы проехать через этот КПП, нужно разрешение от штаба ДНР.

Как его получить разрешение?

1. Подать запрос на разрешение проезда в «межведомственный оперативный штаб». Заявление можно отправить через чат-бот @ShtabDNR_bot или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

zajvl.png

2. Иметь прописку на территории «ДНР».

3. В заявлении указать причину, по которой вам нужно попасть в Донецк. Это может быть: возвращение домой, воссоединение с семьей, учеба, работа, лечение, уход за пожилыми или больными родственниками, смерть близкого человека.

4. Подтвердить документально основания для въезда и прописку.

5. Распишите подробно, почему вам нужно в ДНР, и приложите как можно больше документов.

Заявку рассматривают в течение 15-30 дней. Иногда отвечают быстрее — звонят или присылают письмо на почту. Если повезло, и вы попали в список на въезд, вам назначат конкретную дату пересечения блокпоста. Если не приедете, всю процедуру нужно будет проходить заново.

Уточнить детали можно, позвонив по номеру горячей линии штаба +38 095 556 13 99.

Будьте внимательны к сумме наличных, которую возьмете с собой. По количеству денег есть ограничения. Не берите с собой чужие документы и доверенности.

Также, чтобы попасть в ДНР, придется пройти еще ряд карантинных мероприятий.

На блокпосту нужно сдать платный экспресс-тест на коронавирус. Его цена — 1900 рублей. Расплатиться можно только рублями, иную валюту на КПП не принимают. Через 10-15 минут будет известен результат. Если он отрицательный, вы подписываете бумагу о двухнедельной изоляции (отметим, что ее соблюдение как правило не контролируют) и отправляетесь дальше по своему маршруту. Если тест положительный, вас отвезут на лечение в медучреждение.

В случае когда у человека нет денег на проведение исследования, или он не хочет делать это на КПП, им подписывается бланк-согласие на направление в больницу, и уже там сдается анализ.

Из Донецка в Украину

Выехать на Украину через «Еленовку» можно также только с разрешения местного штаба. Запрос подается аналогичный тому, что и для въезда: нужно написать заявление с объяснением причины и приложить подтверждающие документы. Важная деталь — нужна украинская прописка.

Отправляются документы на ту же электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Также их можно передать непосредственно в офисе штаба. Адрес в Донецке — ул. Университетская, 19. Для абонентов местного оператора «Феникс» горячая линия доступна по номеру 45-0-45.

После, на «Новотроицком» вам нужно будет предоставить документ, удостоверяющий личность, и иметь электронный пропуск в базе СБУ.

Стоит отметить, что с 5 августа на украинском КПВВ изменились карантинные меры. Теперь при выезде необходимо сдать бесплатный экспресс-тест. Или придется установить на телефон приложение «Вдома» и уйти на 10-тидневную самоизоляцию.

Комментарии  
Федор
как это так, рабы должны сидеть по подвалам, а то прутся как свободные люди туда сюда
Людмила С
Выехать на Украину можно без разрешения штаба,если у тебя есть украинская прописка!
Guest
Неточность!С украинской пропиской при выезде из ДНР не нужно подавать заявление на выезд, пропускают так.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.