Вадим Карасев
Вадим Карасев

Украинский политолог Вадим Карасев считает, что Владимир Зеленский может повторить путь экс-президента Украины Леонида Кучмы.

По его словам, Зеленский возможно может стать вторым украинским президентом, который сможет переизбраться на второй президентский срок.

Карасев отметил, что в Украине в отличие от ряда некоторых постсоветских стран есть сменяемость власть. Он также подчеркнул, что в нашей стране есть демократия, и только народ решает, кому становиться президентом. В тоже время политолог провел аналогию с Беларусью, где президентом уже длительное время остается Александр Лукашенко.

«Лукашенко практически является «хозяином» Беларуси… Может, и в Украине некоторые президенты хотели бы быть царями, но кто-то уже в Ростове, а кто-то «пролетел» на выборах. У нас народ избирает президента, он их снимает на Майданах. У нас разные генезисы власти, и у нас демократия. У нас сменяемость власти, за 30 лет – шесть президентов», — сказал Карасев.

Карасев подчеркивает, что только Леонид Кучма был дважды главой Украины, и не исключает, что его путь может повторить нынешний президент стрваны Владимир Зеленский.

«Может быть, Владимиру Зеленскому удастся повторить путь Кучмы. Но пока рано об этом говорить», — сказал политолог.

Также киевский политолог объяснил, почему Зеленский остается лидером президентского рейтинга. По его словам у него попросту нет пока еще достойного конкурента.

«Политически у нас расколота страна, и Зеленский, он как раз в центре стоит. Это такая компромиссная фигура. И его сила в том, что у него пока нет конкурентов. Потому, что все его политические оппоненты из «старых»… Пока нет альтернативы. Оппозиция есть, но нет альтернативы», — заявил политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Влад 12.08.2021 11:03
Судьбу Чаушеску этот урод повторит...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео