Дорога
Дорога

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в республике не могут найти источник финансирования для ремонта всех дорог.

По словам главы ДНР, проблема дорог не нова, а появилась давно и зачастую становится "серьёзным раздражителем" и влечёт за собой социальное напряжение.

"В то же время у руководства республики есть план и понимание того, сколько денег для этого необходимо", - сказал Пушилин.

Как сообщил Пушилин, основной проблемой дорог республики является отсутствие источника финансирования. И если с республиканскими трассами дела обстоят не так уж и плохо, то с местными и квартальными дорогами все намного хуже.

"Найти источник финансирования в количестве, необходимом, чтобы отремонтировать все дороги, крайне проблематично. Если республиканские дороги в этом году ремонтируются, то с местными дорогами, не говоря уже о квартальных, наблюдается проблема. В этом году какая–то часть дорог будет отремонтирована, но полностью проблему это не закроет", — сказал Денис Пушилин.

По словам Пушилина, правительство республики сейчас ведёт поиск источника финансирования, эту проблему власти будут стараться в ближайшее время решить.

Стоит отметить, что заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Пашков недавно сделал интересное заявление. По его словам, в ДНР строят из бетона экспериментальную дорогу Кутейниково-Старобешево.

"Мы делаем экспериментальную дорогу Кутейниково-Старобешево. Будем делать ее в бетоне. Цемент есть, песок есть, щебень уже есть. Себестоимость другая, основа другая", - говорит Пашков.

Он предложил радикальное решение проблемы - перевести возведение магистральных дорог только на бетон. Мол, не надо никаких внешних инвестиций.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Свой 11.08.2021 15:08
Лукашенко сказал что в Белорусии будут делать дороги только из бетона,потому что это дешевле да и цементных заводов в Белорусии полно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 12.08.2021 08:01
Сделать качественную автомобильную дорогу из бетона не так уж и просто. Нужны специальные технологии и специальные добавки, которых нет. А сделать обычную бетонку можно, но сколько она прослужит с нашей зимой, когда каждый день дожди сменяются морозом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео