Россия и Украина
Россия и Украина

Бежавший в США экс-советник президента РФ Андрей Илларионов, который известен не очень лояльным отношением к России, раскритиковал власти Украины, которые привели страну к глубокому кризису.

С приходом в США к власти действующего президента Джо Байдена Илларионов принялся активно выступать и против американских властей, что стоило ему места на его прежнем месте работы, в Институте Катона. А недавно, в одном из эфиров телеканала "Украина 24" он резко высказался и по поводу Украины.

"К сожалению, за последние 30 лет очень мало, что сделано. Украина является одним из наиболее медленно растущих государств и экономик Европы. Она – одна из немногих, может быть, одна из последних, в которых ВВП на душу населения в Европе еще не достиг уровня 1990-го года", – заявил Илларионов.

В то же время он привел в пример постоянно критикуемую им Россию. По его словам, в середине 2000-х годов в РФ произошло самое настоящее "экономическое чудо", приведшее к двукратному увеличению ВВП на душу населения

"При этом доходы населения за этот же срок выросли в два-три раза. На Украине же складывается обратная ситуация, и предпосылок для изменения к лучшему не предвидится", - подчеркнул Илларионов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Виталий бу 11.08.2021 13:17
Ну,а что он неправильно сказал,все так и есть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео