Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Президент Украины Владимир Зеленский должен пойти на прямые переговоры с ДНР и ЛНР. Так заявил на своей пресс-конференции в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко.

Он отметил, что «ради жизни людей, ради территории я бы с идиотами разговаривал» и уточнил, что Зеленский, как глава государства должен решать вопросы.

«Если ты глава государства, ты должен решать свои вопросы. Да, кто-то так думает, кто-то иначе. Но как только Донбасс будет украинским, все будут думать одинаково: ты вернул территорию, ты спас людей. Многое пообещал, войны не будет. Вы знаете, что он обещал. Так умри, но сделай. Сядь в вертолет и лети в Донецк, лети в Луганск. Лети, это твоя территория и веди себя там как, я не знаю, надменный какой-то король», - заявил глава Беларуси.

Также Лукашенко напомнил, что Комплекс мер по выполнению Минских соглашений был подписан первыми главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. И это, в свою очередь, не помешало экс-президенту Украины Петру Порошенко их подписать.

«Порошенко их видел, с ними здоровался, согласился. Если он не приемлет сепаратистов, то он должен был сказать: Нет, я ничего подписывать не буду, потому что здесь сепаратисты», - сказал Лукашенко.

Напомним, что в ходе пресс-конференции Лукашенко также заявил, что если Киев посмеет силой вернуть Донбасс при помощи третьих стран, Белоруссия не поддержит Украину, а дальнее обострение конфликта может стать губительным для украинского государства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # сержио 09.08.2021 16:43
только диалог киев-донецк-луганск ключ к МИРУ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Саша 10.08.2021 10:39
Никаких диалогов с [цензура]ами- поезд ушел- это можно было в 14-15год., но не сейчас, а ЗЕ- еврей иуда- от него смердит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео