КПВВ
КПВВ

До конца года Украина планирует все КПВВ привести к единому стандарту. Изменения коснутся и КПВВ "Станица Луганская".

"В этом году задача такая — все семь КПВВ в Донецкой и Луганской области привести к единому стандарту. Создать комфортные условия для граждан. Поставить сервисные центры, чтобы люди получали достаточное количество услуг. Необходимы сервисы, чтобы не ехать за ними 15-20 километров в подконтрольные города. Банковские услуги нужны, Ощадбанк уже стоит. Почтовые услуги нужны. Аптека нужна. Комната матери и ребенка — нужна", — говорит директор предприятия "Реінтеграція та відновлення" Дмитрий Ланин.

Итак, что появиться на всех КПВВ и в "Станице Луганской" до конца этого года?

1. Модули-накопители:

  • на каждом КПВВ контроль будет проходить проходить в специальных модулях-накопителях
  • внутри такого модуля размером 7 метров на 30 смогут комфортно поместиться до 50 человек
  • там будут установлены скамейки, летом будут работать кондиционеры, зимой — системы отопления
  • обслуживать поток людей будет большее количество пограничников, что уменьшит очереди
  • здесь будет внутренняя и внешняя система видеонаблюдения.

2. Wi-Fi на КПВВ

В режимной зоне сейчас запрещено устанавливать роутеры. Это проблема для людей, которые не установили заранее программу «Дій вдома», необходимую самоизоляции на подконтрольной территории. Выходом будет установка роутеров поблизости с режимной зоной, чтобы Wi-Fi покрывал и непосредственно КПВВ.

3. Интроскопы

На КПВВ хотят установить интроскопы — рентгентелевизионные установки для досмотра багажа, как в аэропортах. Это ускорит прохождение контроля и избавит от необходимости заглядывать внутрь сумок и чемоданов.

4. Санузлы с комфортом

Все КПВВ будут оборудованы новыми инженерными сетями: водоснабжение, канализация, электричество. Это позволит оборудовать КПВВ стационарными комфортабельными туалетами в необходимом количестве.

5. Информационные панели

В каждом модуле-накопителе будут установлены мониторы, на которых можно получить всю информацию, необходимую для жителей неподконтрольной территории. Там будут справочные материалы от Минреинтеграции, Минобразования, Минсоцзащиты и других ведомств.

Комментарии  
Татьяна А.
А когда начнут пускать к маме, которой 80 лет. И хоть как-то реагировпть на заявку на разрешения въезда, поданную по всем правилам еще в июне месяце. Просто издевательство. Я уже вплавь готова перебраться, чтобы ее увидеть.
женя
-1
забор 5 метров и все хорошо и никакого сообщения
алек
+2
Назло Украине "руководители-горе" народных республик закрывают пункты пропуска Если их открыть то пропадет кормушка Это автобусные перевозки через Россию Пора гнать "горе-руководителей" поганой метлой Сколько будем жить в концлагере?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.