Вадим Карасев
Вадим Карасев

Население Украины прекращало массовую эмиграцию и росло только в советский период. С приобретением независимости украинцы уезжают из страны в поисках лучшей жизни. Все это говорит о том. что власти страны ведут Украину к развалу экономики. Такое мнение в эфире телеканала "НАШ" высказал украинский политолог Карасев.

По его мнению, стране нужно заново отстроить свою независимость, которая не будет основана на антироссийском проекте.

"Надо думать о том, как переизобрести новую политику. И внутреннюю, и внешнюю, между прочим. Потому что можно говорить, что мы идем на Запад, что у нас партнеры хорошие, но есть реальный итог – люди уезжают, рабочие места создаются не у нас, а мы работаем на других… До советского периода многие украинцы, особенно с Западной Украины, где была бедность, не было работы, куда выезжали? Канада, США и так далее. Первая волна украинской эмиграции с Западной Украины.

Потом советский период, Украина – 50 миллионов граждан, мы получили индустриальный потенциал, у нас строились ракеты космические, военные ракеты, авиастроение, автомобилестроение. Технологическая держава. Да, оно сейчас, может, устарело, но на то время это же было так. Потом заканчивается советский период, мы вступаем в независимый период и происходит то же самое, что было до советского периода. Только уже не только с Западной Украины уезжают, а уезжают и из Восточной Украины люди. Это значит, что-то не так, давайте тогда подумаем, как нам заново переизобрести или отстроить независимость, какой она должна быть. Обязательно ли она должна быть антироссийской или еще какой-нибудь? Может, она по-другому должна быть?", – заявил Карасев.

Карасев убежден, что властям Украины надо не ставить условия президенту России Владимиру Путину, а говорить с РФ по-другому.

"Мы всегда думали, что наши проблемы с Россией за нас решат наши западные друзья, партнеры. Получается, не все проблемы они могут решить. Мы сами создаем проблемы, и Россия нам их создает, мы им создаем. Значит, иногда какие-то вопросы нужно решать по-другому, например, в двухстороннем формате. Нужно не выставлять какие-то условия Путину, а если это нам необходимо, а не США или Германии, значит, надо идти. Даже вопреки тому, что подумают американцы", - сказал политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео