Автомобильная очередь
Автомобильная очередь

На КПП "Успенка" в последнее время сложилась критическая ситуация с многокилометровыми очередями. Люди в местных пабликах жалуются, что не могут проехать по 10−15 часов.

Жители ДНР рассказывают о невыносимых условиях в очередях. Большая проблема в том, что пограничники не желают идти навстречу даже семьям с грудничками.

"И почему детей до года не пропускают?! Как будто в поле в этом есть комнаты для матери и ребенка. Особенно, когда едешь не на отдых, не за документами, а в больницу", —написала в социальной сети одна из жителей республики.

Также с комментатором согласны и другие жители ДНР.

"Ехал 4 дня назад с ребенком месячным на лечение. Подошел к пограничникам показал приглашение. Сказали: в общую очередь!. 80 машин очередь была. Повезло, что люди хорошие попались, которые первые стояли — пропустили", - пишет дончанин.

В сложившейся ситуации активизировалось и дельцы, готовые подзаработать на жителях ДНР. Бизнесом для дельцов стала схема занимания очереди и последующая ее продажа.

Отмечается, что сейчас место в очереди стоит от 500 до 1000 рублей. В местных группах в соцсетях дельцы выкладывают сообщения с предложениями занять очередь. А люди, которые стоят в очереди, пишут в группы сообщения о том, что хотят купить место.

"Ежедневно на пограничных пунктах в Успенке. Если получается пройти границу за 15 часов - ты счастливчик. Более состоятельные пользуются услугой - покупают места в очереди ближе к цели. Никакой статистики, сколько людей проходят в сутки пограничные пункты в Россию и обратно, нет", - сообщают местные жители.

Стоит отметить, что глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что власти ДНР занялись урегулированием ситуации с очередями у пропускного пункта "Успенка" на границе с РФ. По его словам, сейчас проводится мониторинг, чтобы выявить реальные причины образования многочасовых очередей. Однако, воз и ныне там, а соцсети все также пестрят жалобами на пропускную способность на "Успенки".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.