Украина
Украина

Украина может повторить судьбу Афганистана. Речь идет о том, что в ближайшем будущем страну покинут военные США и НАТО, а также политические кураторы, и она окажется в хаосе. Так заявил украинский политолог Владимир Скачко.

По словам эксперта, и Украина и Афганистан находятся под жестким контролем США, экономика в упадке, а правительство и производства полностью зависели от финансовых вливаний третьих сторон, таких как МВФ.

"Очень легко можно представить себе ситуацию, в которой ключевые международные игроки сядут за стол переговоров и договорятся о прекращении финансового и военного снабжения "надоевшей Европе" Украины. В таком случае очень быстро страна вернется в начало 1990-х, только без того запаса благосостояния, который тогда остался от СССР", — подчеркнул Скачко.

Политолог также добавил, что власти Украины уже обрубили все позитивные связи с Россией, и если к этой ситуации добавится отказ коллективного Запада от сотрудничества и спонсирования, то Украину ждет по-настоящему "страшная картина".

"Начнется огромное "Гуляйполе" с войной всех против всех. Картина будет страшная, особенно учитывая обнищание людей и количество оружия, которое расползлось по Украине с фронта в Донбассе.

При таком сценарии Украина действительно разделит судьбу покинутого Соединенными Штатами Афганистана, и даже хуже — местные неонацисты, оказавшись у власти, не сумеют объединить силы и страну ждет распад на множество мелких враждующих регионов", - заключил Скачко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Shade66 19.07.2021 20:28
Давно пора этому "недорозумению" накрыться! :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео