«Квартал 95»
«Квартал 95»

Сегодня, 16 июля, президентом Украины Владимиром Зеленским был принят закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». По этому поводу высказался «Квартал 95», очень тесно связанный с украинским лидером.

Представители «Квартал 95» сообщили, что с данного момента будут выступать исключительно на украинском языке.

««ООО «Квартал 95» в своей деятельности всегда соблюдает все требования действующего законодательства Украины. 16 июля вступают в силу новые нормы Закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». С сегодняшнего дня, 16 июля, сопровождение всех концертов «Вечернего Квартала» осуществляется на государственном языке», — отметили в организации.

Участники рассказали, что прочие языки будут использоваться лишь для песен и фонограмм, а также в местах, где это задумано в творческом русле. Новый закон разрешает подобное.

Уже сегодня состоится первое шоу «Квартал 95» полностью на украинском государственном языке.

Комментарии  
Фёдор
Пробовал читать "одесские" анекдоты на украинском... Без специфических одесских словооборотов это не просто уже не "одесских" анекдот, а не анекдот вообще... Ну что ж думаю с "кварталом" будет тоже самое...(((
[email protected]
Не обижай африканцев
8201880187
+5
И эти туда же.....с[censored]го мнения нет. Зрителей поубавится.
кактус
+12
И кому понравится это переобувание,разве что ,,слугам америки,,и клоуну зельцу.
Guest
+11
А представляете Шекспир на украинском с его шо. мэнэ... Хотя галичанам Шекспир не нужен, они о нем и не слышали, страна деградирует и хорошо. превращается в африканскую страну
Степан
+7
Да хоть на [censored]ринском кому они нужны
sam
+14
а скажут нет сразу метлой по горбу и обида зелибобика
Правда
+28
Зрителей поубавится больше чем на половину . да что говорить ,сами убедитесь.
ГалинаХ
+20
это уже будет восприниматься не как 95 квартал
рони
+25
вообще смотреть никто не будет. и так рейтинг упал.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.