Россия и Украина
Россия и Украина

Украину используют в качестве тарана против России. И это делает Запад, однако в случае эскалации конфликта с Москвой Киеву никто не поможет. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Он отметил, что Украина оказалась в сложной и рискованной ситуации. По его словам такая ситуация сложилась, потому что решения в стране принимает неопытный политик Владимир Зеленский.

«К несчастью, у руля нашего государства в этот момент оказался малоопытный человек, который почему-то для себя решил, что старшие партнеры из Берлина, Парижа и Вашингтона поддерживают все его действия, направленные против России. Те люди, которые уже имеют хоть какой-то политический опыт, не могут не понимать, что в случае конфликта с Российской Федерацией никто Украине не поможет», — пояснил Погребинский.

Политолог уверенно добавил, что Украину сейчас используют в качестве инструмента давления на Россию, и будут использовать так дальше. Но если будут существенные обострения отношений между Киевом и Москвой, то Украине никто не станет помогать - ни ЕС, ни США.

«Все эти разговоры о том, что "весь мир с нами", никакого значения не имеют. Если руководство страны этого не понимает, то это очень плохо для всех нас. Украина просто не может не учитывать то, в каком мире она живет. Мы просто не можем не учитывать, что Украина находится рядом с одной из трех супердержав в современном мире», — заключил Погребинский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 16.07.2021 21:28
Конечно не поможет никто,западу выгодно столкнуть лбами Украину и Россию,и тихонько наблюдать со стороны,жаль украинские политики этого нехотят видеть,а страдать,как всегда, будет простой народ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео