Дмитрий Ярош
Дмитрий Ярош

12 июля, была обнародована статья президента РФ Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Текст был опубликован на сайте Кремля на русском и украинском языках. По словам российского лидера, три народа - русские, белорусы и украинцы - крайне близки друг другу, и всегда были близки.

«И русские, и украинцы, и белорусы – наследники Древней Руси, являвшейся круп­нейшим государством Европы. Славянские и другие пле­мена на громадном прост­ранстве – от Ладоги, Новго­рода, Пскова до Киева и Чернигова – были объединены одним языком (сейчас мы называем его древнерусским), хозяй­ст­венными связями, властью князей династии Рюриковичей. А после крещения Руси – и одной православной верой», - говорится в статье президента.

В свою очередь, бывший лидер «Правого сектора» (запрещенная организация в РФ) Дмитрий Ярош прокомментировал статью российского лидера.

Ярош выразил озабоченность и назвал статью об Украине президента России опасным сигналом для Киева. Статья Путина, как считает Ярош, якобы с «псевдоисторическими мифами» не несет прямой угрозы государственности Украины, но, при этом, свидетельствует о том, что в Москве не намерены прекращать войну против Украины. Ярош также призвал граждан Украины быть готовыми ко всему.

«Все это информационная "артподготовка" к следующему этапу попытки ликвидации украинской государственности… В ближайшее время попытается снова нанести удар… Будем к этому готовы! Ой, или пан, или пропал — дважды не умирать!» — заявил Ярош.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +10 # Guest 16.07.2021 08:01
как все рогули не блещет знаниями, умом и развитием
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 16.07.2021 13:54
"Статья Путина, как считает Ярош, якобы с "псевдоисторическими мифами"...". Тем не менее, насколько это понятно из текста данной статьи, Ярош не представил публике убедительного опровержения, хотя бы, одного из тех "псевдоисторических мифов" на которых построена статья российского президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 16.07.2021 17:24
Галичане, как Ярош, вообще идиоты и никакого отношения к украинцам никогда не имели,но захватили Украину и диктуют ей свои правила жизни...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 16.07.2021 17:49
"Это тревожный сигнал, Украине приготовиться". Между тем, из известного высказывания Путина времён последнего спровоцированного Киевом [цензура]нного обострения, следует, что Украине нечего опасаться, если она не попытается начать наступление на ДНР и ЛНР. Но, по всей видимости, кому-то здорово хочется себя взбодрить на ровном месте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 17.07.2021 19:48
"Это тревожный сигнал, Украине". А то, что избранный народом украинский президент может быть свергнут по желанию того, кто за это заплатит, разве это не является тревожным сигналом для Украины?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео