Леонид Кучма
Леонид Кучма

Второй президент Украины Леонид Кучма поделился с журналистами мнением о предстоящих переговорах Украины с Российской Федерацией в рамках Нормандской четверки. Так, Кучма убежден, что ситуация складывается таким образом, что лидеры Франции и Германии будут всячески подталкивать президента Украины пойти на уступки Владимиру Путину, согласившись тем самым на неприемлемые для страны условия.

Кучма заявил, что канцлер Германии Меркель и президент Франции Макрон будут "проталкивать" идею провести выборы на Востоке Украины, что на данный момент является невозможным и губительным для Украины.

"Дело в том, что эти псевдовыборы пройдут без участия украинской стороны так, что никто не сможет подтвердить их демократичность", - сказал Кучма.

Таким образом, экс-глава государства убежден, что Владимир Зеленский останется в одиночестве на предстоящих переговорах и ему будет весьма трудно держать удар против мощных мировых лидеров.

Также Кучма подтвердил позицию Зеленского в том, что окончание войны лежит в плоскости дипломатических решений, принятых в рамках Минских соглашений.

"Но Российская Федерация должна вернуть Украине контроль над границей. До этого ни о каких выборах под дулами автоматов не может быть и речи, потому что безопасность - это главное условие любого выборного процесса. Поэтому сначала вывод войск и прекращение огня - после этого выборы", - подытожил Кучма.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # Искандер 14.07.2021 16:44
Если бы Леонид Данилович написал книгу "Украина не Европа,, войны бы не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео