Украина
Украина

На сегодняшний день Киев столкнулся с серьезной проблемой. Введенный Россией запрет на импорт ряда украинских товаров может больно ударить по Украине. В этом убежден бывший депутат Верховной рады и украинский политик Алексей Журавко.

Так, под санкции попали макаронные изделия, сахар, злаковые, кетчуп, майонез, готовые супы, мороженое, продукты на корм скоту, некоторые виды лесоматериалов и другие продукты.

"Ужесточить меры в отношении Киева Москву подтолкнуло хамство президента Незалежной Владимира Зеленского "во всех смыслах", убежден бывший депутат Верховной рады. Особенно дискриминация русского языка. В школах, литературе, музыке — все в комплексе. Вдобавок Украина начала отбирать бизнес. Многие частные предприятия закрылись из-за такой политики. Плюс неразрешенная ситуация с Донбассом", — сказал Журавко.

У РФ, по мнению экс-депутата ВР, большой запас продукции, поэтому запрет как таковой не скажется ни на стране, ни на потребителях. Однако Киев из-за запрета столкнется с критическими сложностями.

"Сахар сегодня украинского производства в Европе не нужен. Я уже не говорю о макаронах и мучных изделиях. Рынок выпускаемой продукции сократится в разы. Может в пять, в десять раз, в зависимости от того сегмента, который запретили на поставку в Россию. Европа сегодня — рынок, который потеряет Украина, не впустит и не даст квоту на увеличение.

Уменьшатся поступления в бюджет, а себестоимость на выпускаемую продукцию, наоборот, возрастет за счет трудозатрат. В итоге из-за предшествующей неразумной политики официального Киева пострадает конечный покупатель — простой народ.

В самом тяжелом положении окажутся трудовые мигранты, которые уезжают в Европу зарабатывать. Они фактически будут вынуждены отдавать все, что заработали, в украинский бюджет. Их еще раз разденут, что приведет к большим волнениям. В некоторых регионах нехватка продуктов и покупательской способности может привести не только к голоду среди определенных слоев населения, но и к увеличению числа бандформирований и преступной деятельности в целом, - говорит Журавко.

Однако экс-депутат Рады уверен, что действия России абсолютно правильны и продиктованы враждебным поведением украинского правительства.

"Я бы еще это сделал в 2014 году, когда украинская власть определилась, что ее враг — это Россия. Единственное, расширил бы сегмент санкций именно на те товары, на которые в Европе есть квота для Украины. Это было бы все равно ощутимо, но менее бы ударило по народу", — резюмировал Журавко.

Комментарии  
Саша
Ну наконец то, Россия что то стала делать по отношению украины, а то братская страна, которая спит и видит, как бы нагадить России
samoto
+1
Уже наверное любой народ не сдержался от такого наглого грабежа,но народ Украины запуган двумя процентами [censored]вующей бандеровщиной и русофобской пропагандой.Уже все государство-образующие предприятия уничьтожены или распилины на металолом.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.