Владимир Путин и Владимир Зеленский
Владимир Путин и Владимир Зеленский

Целью украинского президента Владимира Зеленского является встреча с главой России Владимиром Путиным. Зеленский неоднократно настаивал на встрече с российским коллегой. В апреле он приглашал его на линию разграничения на Донбассе, отмечая, что сторонам необходимо обсудить вопрос безопасности, затем предлагал встретиться в Ватикане. Однако, президент России заявил, что Украина находится под внешним управлением со стороны Запада. В связи с этим он пока не готов встретиться с Владимиром Зеленским, потому что не знает, о чем с ним говорить.

Встреча глав двух государств все же возможна, вот только Киеву это не принесет никаких дивидендов, а Зеленскому не сулит ничего хорошего. Так считает член наблюдательного совета Благотворительного фонда защиты слова на Украине, композитор и пианист Владимир Быстряков.

«Зеленский просто озвучивает чужие нарративы и методички. Я наблюдал его по жизни – он человек, который не умеет импровизировать. Он хорошо справляется с написанными сценариями, репликами, но не с импровизацией. Поэтому любая встреча с тем же Путиным закончится для него 4:0, как наша встреча с англичанами, если не больше», – заявил композитор.

В свою очередь, замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин считает, что подобная встреча возможна только в случае, если Зеленский выйдет на уровень Путина.

«Это не значит, что Украина должна быть такой же по величине, населению, количеству ракет и так далее. Это может быть руководитель скромной по размеру державы, но он должен быть самостоятельным и суверенным руководителем. Например, с Лукашенко Путин встречается, потому что Лукашенко сам принимает решения. А какой смысл встречаться с Зеленским? Он не Ганди, чтобы говорить с ним о жизни и философствовать. Если он покажет, что хоть какие-то решения может принимать, то тогда во встрече будет смысл», - сказал Жарихин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # терапевт 09.07.2021 16:59
Всё правильно. Надо говорить не с собакой, а с её хозяином.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео