ВСУ
ВСУ

Владимир Зеленский лишился одного аспекта президентской власти – статуса главнокомандующего. ВСУ не подчиняются ему, хотя номинально он и остается верховным командующим. Его давно отодвинули от управления войсками представители спецслужб США и Великобритании. Так заявил подполковник НМ ЛНР в отставке, автор и ведущий проекта "Путь Визенталь" Виталий Киселев.

"ВСУ сегодня не подчиняются Зеленскому. Ими управляют спецслужбы США, ГУР, МВД тоже. Его устранили как президента, оставили как "клоуна". Так, лишь бы был. Украина — это внешнее управление западных стран и все решения будут за ними, в частности, что и происходит.

О реальной ситуации в командном составе знают даже рядовые бойцы, что прекрасно видно по их реакции на редкие визиты президента в зону конфликта. Для многих на Украине – это секрет Полишинеля. Идут лишь споры, кто именно стоит "за рулем" — британцы или американцы", - сказал Киселев.

По его словам, США обильно снабжают ВСУ в Донбассе передовым оружием, хотя официально Украина получает жалкие крохи в виде списанных "Хаммеров" и ПТРК "Джавелин".

"Как иностранные наемники, так и оружие завозится на территорию Украины через сателлитов Америки — Польша, Чехия, Прибалтийские страны, Румыния и т.д. Нашими сторонниками не раз были замечены на Яворовском полигоне, базы в Очакове , кстати, где работают военные инженеры из США, Приборы ночного видения, автоматические винтовки М-16 и боеприпасы к ним, системы обнаружения артиллерии и пехоты, станции РЛС, ПТУРы, системы дистанционного минирования и самое подлое оружие — снайперские винтовки калибра ".338", которые ежедневно используют ВСУ на Донбассе, "практикуются" даже по мирному населению!" - сообщил полковник.

Он добавил, что сейчас на передовой присутствуют наемники из США, Австралии, Франции, Германии и других стран "западного блока".

"В то же время бойцов ВСУ в тренировочных лагерях по всей Украине обучают не только спецы НАТО, но и инструкторы частных компаний. Зеленский же не имеет никакого отношения к управлению всей этой махиной. С его мнением никто не считается", - подытожил Киселев.

Комментарии  
+ - -20 # zaxar zaxatcenko 09.07.2021 12:34
зате мордор в ордло не поставляє ні танки,ні гради,ні міни ні патрони зі снарядами! Святі,ікони писати можна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Карабас Барабас 09.07.2021 17:51
Зато [цензура] и вся иностранная братия на позициях мовнюковии не воюет и не учит как проводить диверсии? И мовнюковые карательные команды - образец войск и ничуть не бухи в [цензура] и не под кайфом. А по поводу икон - иди в галиции в католических костел и там помолись иконе недобитых мовнюковых фашистов. Там такого говна много.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Мимоход Мимолльотов 10.07.2021 12:00
Если у тебя под носом творится черт знает что, и ты "в курсе" то ты полный Депил, и это не лечится... ну, ты сам понял, что тебя исправит, но вот, если всё это одобряешь, то ты просто петлюровско-бандеровский недобиток, и по тебе "шыбэныця" заждалась, а также Степан Бандера и Сашко Билый!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Евгений Жук 09.07.2021 14:39
Кисель явно забродил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Guest 09.07.2021 15:16
Не подскажешь, кто послал войска на Донбасс и продолжает стрелять, не считаясь ни с какими договорённостями о прекращении огня?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # 123 09.07.2021 16:40
Цитирую Guest:
Не подскажешь, кто послал войска на Донбасс и продолжает стрелять, не считаясь ни с какими договорённостями о прекращении огня?

А кто бомбил Луганск, а кто расстреливал Мариуполь, где половина разговаривала на английском, а кто бомбил водопроводы в Донбассе и Крыму, переживая за жителей - ШАКАЛЫ...!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Карабас Барабас 09.07.2021 17:45
Это ты у своих хозяев из пиндосии спроси и их инструкторов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Республиканец 10.07.2021 00:27
Цитирую Guest:
Не подскажешь, кто послал войска на Донбасс и продолжает стрелять, не считаясь ни с какими договорённостями о прекращении огня?


А не подскажеш на какой територии стоит алея убитых детей не на укропской дык кто стреляет по нашим детям Путин? [цензура] лицимерные!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # 231 10.07.2021 00:29
Цитирую Guest:
Не подскажешь, кто послал войска на Донбасс и продолжает стрелять, не считаясь ни с какими договорённостями о прекращении огня?


А на чьей территории стоит алея убитых детей? Так кто тогда стреляет Путин? Лицимеры
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Психолог-любитель 09.07.2021 22:20
"Зеленский же не имеет никакого отношения к управлению всей этой махиной. С его мнением никто не считается", - подытожил Киселев". Не думаю, что ошибусь, если предположу, что ни один крупный западный политик, находящийся в здравом уме и трезвой памяти, не позволит управлять форпостом Запада у границ России артисту лёгкого жанра. А вот дурачить сограждан, незнакомых с тем, как в своё время США сажали на царство латиноамериканских диктаторов - совсем другое дело! Вот здесь артист вроде г-на Зеленского просто незаменим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Евгений Жигулин 09.07.2021 14:41
Ёперный балет, да отстряньте уже от Украины, своих проблем мало ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # ГОРЛОВЧАНИН 09.07.2021 14:56
так они от нас не отстрянут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Карабас Барабас 09.07.2021 17:44
Кто - они и от кого - нас?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Карабас Барабас 09.07.2021 17:43
Да кону нужен этот гадюшник мовнюковый? Они же сами бегают, гадят везде, а потом когда люлей получат - ноют на весь мир, что им Россия глаз на [цензура] натянула за то, что насрали под дверью России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 09.07.2021 19:02
дайте ему дирижерную палочку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 09.07.2021 19:34
Цитирую 123:
Цитирую Guest:
Не подскажешь, кто послал войска на Донбасс и продолжает стрелять, не считаясь ни с какими договорённостями о прекращении огня?

А кто бомбил Луганск, а кто расстреливал Мариуполь, где половина разговаривала на английском, а кто бомбил водопроводы в Донбассе и Крыму, переживая за жителей - ШАКАЛЫ...!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Дедушка 09.07.2021 19:48
Не надо ругаться.На Украине сплошные герои.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Shade66 09.07.2021 20:13
От котла и до котла протекает жизнь [цензура]а... Такое было, есть и будет несмотря на вооружение, наёмников и самих недоделанных. :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # одесса 10.07.2021 00:49
рашу уже до урала китай окупировал, лес вывозит, а вы всв Украиной воюете,[цензура]ы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # одесса 10.07.2021 00:51
китай до урала дошел уже....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать