Ирина Фарион
Ирина Фарион

Экс-депутат Верховной рады, националистка Ирина Фарион заявила, что пока украинцы понимают русский язык - они оккупированы Россией.

"Согласно последней переписи населения 2001 года мы является моноэтнической нацией. На Украине проживает 77,8% украинцев. Перепись не делают из-за того, что доля украинцев увеличилась, ведь часть оккупантов нашу территорию покинули. Согласно последним социологическим данным, украинцев на Украине вообще 92%. И только 6% московитов, которые ещё отсюда не убрались. Но надо создать такие условия, чтобы они отсюда убрались, или наконец-то выучили наш язык и перестали ныть о том, что не имеют для этого условий. Если они хотят свои условия, то пусть валят к Путину и там себе говорят на этом языке", - громко заявила националистка.

Фарион возмущена, что в некоторых школах до сих пор изучают русские сказки. Она считает, что русский язык украинцам нужен лишь для того, чтобы допрашивать "москалей".

"До того времени, пока украинец будет понимать русский язык, он будет и дальше оккупированным и под угрозой. И пока в школах нашим детям будут читать русскую литературу. Например, в одной из львовских школ говорят, чтобы маленькие дети, которые переходят в четвёртый класс, читали «Аленький цветочек». Моя внучка будет в шоке от слова «аленький», потому что она не понимает, что это такое. И им этот язык оккупанта нужен только для того, чтобы она, когда будет офицером, допрашивала их в тюрьмах. Дальше, какой-то Драгунский «Денискины рассказы». А это зачем нам? Ещё Николай Хвылевой выяснил пагубность изучения в наших школах русской литературы. А дальше в нашей школьной программе предлагают каких-то обрусевших немцев читать. Какой-то Керн, «Фердинанд великолепный». Вы представляете, на чём должны воспитывать детей в украинских школах! Крюгер, «Голубая бусинка». Украинский ребёнок должен удавиться от самого слова «бусинка»", - заявила она.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Анатолий 08.07.2021 21:24
Фарион, ты уже достала. Больная на голову женщина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 08.07.2021 21:37
а фамилия твоя чих будет НАЦИОНАЛИСТКА [цензура]!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # [email protected] 08.07.2021 22:45
йобнута бабуся, сказати більше нічого
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео