Донбасс
Донбасс

Экс-секретарь Совбеза ДНР и командир батальона «Восток» Александр Ходаковский уверен, что единственным и верным условием прекращения войны в Донбассе будет гарантии безопасности со стороны РФ.

По его словам, это избавит республики Донбасса от вечной угрозы со стороны Украины

«Единственный способ на сегодняшний день прекратить войну — это заручиться патронатом России, более деятельным, более действенным, чем это наблюдается сегодня. Для этого мы должны — понятное дело, что нас не примут в состав в обозримом будущем, по крайней мере, если нас признают или сделают какие-то шаги подобного рода, то мы можем рассчитывать на какие-то гарантии со стороны российского военного потенциала в отношении нас», — заявил Ходаковский.

Также Ходаковский подчеркнул, что Россия не может себе позволить пойти в масштабное наступление на Украину, в результате которой будет много жертв среди ВСУ.

«Задействование силы российской повлечет за собой все равно тяжкие последствия. Можно стянуть все войска на Донбасс, создав условия угрозы со стороны Донбасса, а влупить где-нибудь через Харьковскую область прямиком на Киев. Тогда украинская армия просто впадёт в состояние фрустрации и ничего не сможет сделать. И тогда капитуляция, это единственный способ, других я не вижу, как быстро покончить, причём, малой кровью

Но, если мы начнём молотить украинцев, а каждый убитый солдат — это две с половиной, как минимум, души в Украине, которые к этому причастны солдату. Соответственно, мы будем иметь дело с огромным количеством людей на Украине. Никто нам не простит этого. И прийти с какими-то знаменами «русского мира» и заставить их полюбить нас будет просто невозможно», - сказал Ходаковский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # ГосдЬ 08.07.2021 15:57
Странно, он же год назад делал заявление, что скоро Республики войдут в состав РФ. Теперь, что в обозримом будущем этого ждать не стоит. А если это будет не скоро, то интегрировать в РФ будет не кого. Из-за такого уровня жизни население сокращается... Переобувается довольно быстро...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Психолог-любитель 12.07.2021 15:24
"...если нас признают или сделают какие-то шаги подобного рода, то мы можем рассчитывать на какие-то гарантии со стороны российского [цензура]нного потенциала в отношении нас". Развитие того недавнего спровоцированного Киевом обострения ситуации на границах ЛНР и ДНР показало что Россия взяла Свободный Донбасс под свою и притом весьма надёжную защиту, не дожидаясь подписания каких-либо официальных бумаг. Другой вопрос, что накопленная длительность конфликта между Республиками Донбасса и Украиной, безусловно, требует увеличения экономических и оборонных усилий России по поддержке Республик: спустя 7 лет после начала вооружённого конфликта с Киевом жителям ДНР и ЛНР необходимы те зримые изменения к лучшему, которые, хотя бы, частично снимут их накопивщуюся психологическую усталость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео