Украина
Украина

Киевский политолог Михаил Погребинский заявил, что Украина столкнется с жесткими последствиями в случае прямой конфронтации с Россией.

Он заверил, что никакие международные учения, совместные с НАТО стране не помогут, По словам Погребинского, никто из стран Запада не будет воевать с ядерной супердержавой, которой является Российская Федерация. Политолог подчеркнул, что в случае конфликта Украина останется в безнадежной ситуации.

«В случае прямого столкновения с Российской Федерацией никто Украине не поможет. Украина окажется в тяжелейшей ситуации. И возможно, потребуются какие-то сверхусилия для того, чтобы вернуть здравый смысл украинским руководителям. Хотя этот здравый смыл должен был бы быть на месте руководителя большой страны давно освоен.

Понято должно быть, что тебя, ваше руководство использует как инструмент создания проблем для Российской Федерации. Просто используют, и будут дальше использовать. И, если, не дай бог, случится что-то непоправимое и произойдет военный конфликт, то Украина окажется в безнадежной ситуации. Никто не станет воевать с российской ядерной супердержавой, вообще никто. Поэтому все эти учения, все эти разговоры о том, что весь мир с нами, цивилизованный, смотрите, какие учения мы провели – никакого значения все это не имеет», – отметил политолог.

Погребинский уверенно заявил, что на данный момент риторика Кремля по отношению к Украине изменилась, и Киеву не стоит рассчитывать на мягкую силу со стороны РФ.

«Если не понимает руководство страны, то это очень-очень плохо для нас всех. Более того, мы же знаем, что в последнее время изменилась риторика Кремля. Я с большим опасением выслушиваю в последнее время жесткие высказывания руководителя Российской Федерации, министра иностранных дел, смысл которых сводится к тому, что в случае, если Россия будет понимать, что действия какой-либо страны будут представлять прямую угрозу национальной безопасности, то реакция на это будет очень жесткой. Прямо об этом говорится. Чего мы добиваемся? Украина просто не может не учитывать, в каком мире она живет», – заявил Погребинский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -13 # кайзюка 07.07.2021 22:58
Погр[цензура]ский! [цензура],подскажи ,что нам делать? Падать на колени,и идти в па-Рашу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +18 # Саша 08.07.2021 10:35
Вы в параше давно находитесь,поклоняетесь пиндосам-они вам кто- разрушители всего мира, вы рассорились с Россией, которая родная вам по крови, убиваете Донбасс- где находятся ваши родственники, братья, сестра, родители- снимите кастрюли- покайтесь перед Донбассом, помиритесь с Россией- и все у вас наладится- не кому, кроме России- вы не нужны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Ира 08.07.2021 14:15
Да не поможет им покаяние! Никто не простит им смертей детей и стариков, разрушенных домов и поломанных судеб. Да и России уКРАИНА нужна как телеге пятое колесо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # markm4 17.07.2021 17:19
Почему вы всем себя навязываете? Неужели непонятно, что поэтому вас никто не любит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 08.07.2021 22:35
все равно вас будут иметь либо мы, либо амеры... у вас выбор не велик! вы ничтожная нация, которую держали в клещах всю жизнь другие государства. Вы никогда не были самостоятельными.... И все из-за того, что вы [цензура] евреев!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # сажим 08.07.2021 09:50
кому нужна украина--с[цензура]му народу и ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # ВаНя 08.07.2021 23:18
Власть Украины не нужна, а народ - он хороший!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео