Техосмотр
Техосмотр

Владимир Путин подписал закон, отменяющий обязательность проведения техосмотра транспортных средств для получения полиса ОСАГО в РФ. Новый закон вступит в силу 22 августа 2021 года.

Напомним, до сих пор, согласно закону «О безопасности дорожного движения», обязательное страхование автогражданской ответственности осуществлялось лишь при наличии действующего документа о пройденном техосмотре — так называемой диагностической карты. Она выдавалась аккредитованными операторами технического осмотра на 1 или 2 года, в зависимости от возраста автомобиля.

Согласно новому документу, для получения полиса ОСАГО водителям не понадобится предъявлять диагностическую карту и техосмотр.

По словам главы комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку РФ Анатолия Аксакова причина отмены обязательного ТО — недостаток станций техобслуживания, отвечающих требованиям закона.

В ГИБДД РФ также сообщили, что не будут штрафовать автовладельцев при ДТП, в случае, если у них будет отсутствовать техосмотр машины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео