Донбасс
Донбасс

Россия намерена навести порядок в экономике Донецкой и Луганской республик. Так заявил аналитик "Московского центра Карнеги" Константин Скоркин в интервью на телеканале "Дом".

По его словам, у бывшего инвестора предприятий ЛДНР, была "скажем так сложная биография". Скоркин выразил абсолютную уверенность в том, что тот факт, что крупнейшие промышленные предприятия в ЛДНР перешли под контроль российского инвестора Евгений Юрченко, говорит что Россия намерена стабилизировать экономику и промышленность в регионе.

"Мне кажется, что на смену Курченко, появился человек с «чистой» биографией, олицетворяющий крупный российский бизнес, управленческие круги. Это такой сигнал, что Россия будет заканчивать с периодом этого хаоса, с какими-то непонятными авантюристами, которые оказались у руля экономики. И теперь такие вот российские управленцы будут этим заниматься", — подчеркнул Скоркин.

Напомним, что ранее главы ЛДНР сообщили о том, что ряд крупнейших промышленных предприятий в республик, находившихся в управлении у ЗАО "Внешторгсервис", перешёл под контроль нового российского инвестора. По их словам, такие меры были приняты из-за хронической задолженности по заработным платам перед работниками подконтрольных металлургических и коксохимических предприятий.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +9 # Житель ЛНР 01.07.2021 14:51
Давно пора навести порядок в ЛНР! В 2014 году чиновники рванули на Украину, а потом Плотницкий разрешил им занимать руководящие посты в ЛНР. Не в Россию они рванули, а на Украину. Так почему же люди с самого начала предавшие народ Республики работают во власти? У народа в ЛНР сложилось впечатление, что они вернулись не по зову сердца, не потому что поддерживают Республику и интеграцию в Россию, а занимаются вредительством. Только терпение нашего народа не поднимает нас на протесты против этой власти и против произвола чиновников. Только надежда на поддержку России поддерживает народ ЛНР в это трудное время. А те, что у власти в ЛНР видимо так и не дождались от народа возмущения и гнева, чтобы показать, что народ недоволен тем, что восстал против переворота на майдане. Мы ждём перемен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Хлудов 02.07.2021 09:11
С таким бредом в голове, ребята, вы ни какогогосударства не построите. вечные шаблоны про п[цензура]их и хороших "чиновников".Все одинаковые люди, русские люди. и поставь на эти места тебя, ты станешь таким же человеко ненавистником.А вся причина в том, что все чиновники невыездные, и такую же пакость они делают остальным гражданам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -7 # Реалист 02.07.2021 09:14
А сами что,альтернативно одарённые,ни мозгов ни рук? паРаша уже помогла в 2014,до сих пор выдыхаете и ещё поможет.ТЕРПИЛЫ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Владимир ЛНР 02.07.2021 12:30
У себя в Украине порядок наведите сначала а потом возможно к вам и прислушаются !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Психолог-любитель 02.07.2021 13:04
Не слишком ли вы упёрты и хамоваты для жителя "страны", бесславно продавшей свой суверенитет Вашингтону?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Саша 02.08.2021 12:49
Реалист- да все у нас лучше, чем в бандеровской усраине и будет лучше- будете завидовать и давится желчью
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Михаил Заречный 01.07.2021 15:44
А рыба гниёт-то с головы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # НИКОЛАЙ 2188 01.07.2021 23:03
А ЗА СОДЕЯННОЕ , ОТВЕЧАТЬ НЕКОМУ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Trunc 02.07.2021 08:54
Чтобы этот хаос, не закончился тем, что о[цензура]тельно все остановится!!! Россия уже помогала нам все 7 лет - закрыты предприятия, затоплены шахты. Если будет такая помощь от РФ, то ну его на..... :(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Trunc 02.07.2021 08:56
Рф уже помогла нам, закрыть предприятия и затопить шахты. Если РФ идет к нам с помощью, то пиши пропало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Гвоздь 02.07.2021 09:11
ахах спасибо поржал...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Иван дурак 02.07.2021 10:31
А чо, ничё так новость. Аж торкнуло...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Волк 02.07.2021 11:21
Экономике ДЛНР уже ничего не поможет. Стоящие предприятия просто тихо разворованы среди чиновников дикая коррупция. Население в основном пенсионеры. Среди которых, иногда. мы видим пьяных защитников. Так кто и как будет все это восстанавливать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Саша 02.08.2021 12:46
Волк- это вам бандеровцам ни что не поможет- вы продались пиндосам, у вас нет с[цензура]го языка, с[цензура]й земли- вы безродные и ущербные
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Вадим00 02.07.2021 11:33
Там уже БЫЛ порядок, пока ВЫ туда не пришли и не оккупировали часть Украины
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Психолог-любитель 02.07.2021 12:17
Попробуйте писать комменты такого рода для склеротиков, которые не помнят, что ещё до майдана украинская экономика начала заваливаться в кризис, предопределённый слабостью её государственного регулирования, а также всевластием коррумпированных олигархов и политиков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Психолог-любитель 02.07.2021 12:00
"Россия закончит экономический хаос в ЛДНР" Хаоса в экономике Республик, точно, не наблюдается. Наблюдается более чем понятный кризис становления государственного регулирования экономики, преодолеваемый Республиками, хотя, и небезошибочно, но с достоинством, честью и огромным терпением граждан, выбравших Русский путь, а также явная недооценка объёмов финансовой и управленческой поддержки Республик со стороны России. Тем не менее, как это видно из текста данной статьи, проблема недооценки объёмов поддержки постепенно находит своё решение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать