Украина
Украина

Экс-депутат Верховной Рады Украины и политолог Тарас Черновол заявил, что стратегический диалог между Россией и США является «плохим знаком» для Украины.

Черновол отметил, что ранее пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс сообщил о подготовке Вашингтоном проведения стратегического диалога с Россией.

По мнению политолога, стратегический диалог означает достижение договоренностей, удовлетворяющих обе стороны, и такого диалога не может быть между странами, «занимающими диаметрально противоположные позиции».

При этом Черновол выразил надежду, что в ближайшее время Вашингтон даст какое-то дополнительное объяснение. Он также сделал вывод, что подобные заявления говорят о том, что Россия и США достигли возможных точек компромисса, в которых Украина «выглядит средством размена».

Напомним, что встреча президентов США и РФ прошла 16 июня в Женеве. Отмечается, что интегрированный стратегический диалог, инициированный между США и Россией по результатам встречи Байден-Путин, среди прочего будет охватывать вопрос Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео