Оплата за электроэнергию
Оплата за электроэнергию

Глава Министерства энергетики Герман Галущенко заявил, что с 1 июля жители Украины будут оплачивать электроэнергию по новым тарифам. По его словам, они будут отличаться  для разных категорий населения.

"Это поможет потребителям планировать свои расходы и рассчитывать использование ресурса", - сообщил Галущенко.

По словам министра энергетики, новый механизм формирования тарифов на электроэнергию предоставит стабильность цен и обеспечит дифференцированный подход к разным слоям населения.

По предварительным данным, тарифы будут сформированы таким образом:

  • до 100 кВт/ч - 1,68 гривны;
  • от 100 кВт/ч до 300 кВт/ч – 2,4 гривны;
  • от 300 кВт/ч до 500 кВт/ч – 3 гривны;
  • больше 500 кВт/ч – 4 гривны.

Галущенко добавил, что гражданам, которые потребляют в месяц меньше 100 кВт/час вернут льготный тариф. Также по его словам, в министерстве рассматривали введение льготного тарифа для использования до 300 или до 500 кВт/час.

Также есть вероятность того, что этот тариф будет устанавливаться для каждого региона отдельно. Возможно, что самые низкие цены на электроэнергию будут в Киеве, а самые высокие в Ивано-Франковской и Львовской областях.

Комментарии  
+ - +23 # шевченко александр 21.06.2021 18:21
если не ругаться то пи пи пи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 26.06.2021 06:04
да они пи совсем, ПИ их рот всех, пи пи пи они сраные)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Геннадий В. 21.06.2021 21:09
Такого беспредела давно не было.Теперь пенсионеры будут без еды и без света,спасибо вам за это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Геннадий В. 21.06.2021 21:11
Теперь пенсионеры будут без еды и без света.Спасибо вам за это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+19 # Guest 21.06.2021 21:57
Власть мародёров, если не заплатим, то придёт Путин, и заставит платить, как при Януковиче - по 50 коп/КВт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 27.06.2021 14:45
По 50 коп/КВт, меня и заставлять не нужно, сам с лёгкостью отдам, да и все пенсионеры тоже!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+13 # Шурик 21.06.2021 22:39
Белыя пришли, грабють, Красныя пришли, грабють, Зелёныя пришли тоже грабють.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 21.06.2021 23:43
Так даже [цензура] не делали,то что делают сейчас .........
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # виктор каскадёр 22.06.2021 05:28
[цензура] ещё раз [цензура] больше ничего не скажеш
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+14 # Guest 22.06.2021 07:49
"спасибо", благодетели. а в Киеве, что своя электростанция на Крещатике стоит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Вася Ветров 22.06.2021 10:09
а де ж там гидни та патриоты ? шо то не хто не выходе майданить,значит усё хорошо ! ну и в конце - слава .....!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Нейтрал 22.06.2021 19:28
Все направлено на истребление жителей Украины. Самый настоящий геноцид под присмотром гейропы и заокеанских "благодетелей". Скотобаза достала по полной программе!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # оппонент 22.06.2021 20:25
да они нашему поколению дивиденды должны выплачивать -мы электростанции и лэп строили...я лично - ЗаАЭС...подавятся все равно выродки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Guest 23.06.2021 12:10
В Киеве должны быть самые высокие тарифы... Ведь там самые высокие доходы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # фАТИМА 23.06.2021 12:35
У нас в доме электро плиты горячей воды давно нет по всему городу бойлеры или газ колонки пипец полный Кривой РОГ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Павел 23.06.2021 23:36
Спасибо МайДАУНАМ Украины
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Корсар 24.06.2021 10:40
Мечтаю об одном - дождаться. когда они купят селедку и будут ей крутить голову. Достали, "благодетели". Каждый день вспоминаю вас, и мать вашу также.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Анатолий 24.06.2021 17:01
Слава Украине !!! За что боролись на то и напоролись !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # президент 25.06.2021 14:56
СТАЛИНА НА ВАС НЕТУ. КОЛЫМА ЗА ВАМИ ПЛАЧЕТ.ЖЛОБЫ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # #Президент 25.06.2021 22:42
в раде одни [цензура] за все проделки нужно в правительстве водить смертную казнь украл расстрел повысил тарифы расстрел, добавил премию нобелевскую премию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # ФЕДОР 26.06.2021 04:04
Зеленскому В.А . Слава , гореть на электрических проводах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Доминика 26.06.2021 08:35
Избрали "СЛУГ НАРОДА" на свою погибель. Пока они с нас последнее не выжмут, не успокоются. Еще налог на воздух ввести осталось. Редкостные м..... Одни пи пи пи на языке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Koti 04.07.2021 10:54
Так уже же маски ввели ЁПТА
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Георгий 26.06.2021 13:10
Слов нет одни слюни остались
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Георгий 26.06.2021 13:20
Шевченко....Поховайте та вставайте,кайданы порвите,та ВРАЖОЮ злою кровью ,,,волю окропите/////только так мы сможем выжить в нашей стране. Народ проснитесь ....это полный беспредел....наше правительство это Гидра,отрубил одну голову ,выросло десять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Шурик 29.06.2021 12:24
Так нам и надо ! Мы никогда не были и никогда не будем государством ! Мы - халявщики, попрашайки и воры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # санек 02.07.2021 21:38
пора уже людям восстать и свергнуть [цензура]асов с Украинской земли одни уроды кругом зеленые
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать