Рубли
Рубли

В Республике с 1 июля состоится запланированное повышение заработных плат бюджетникам, пенсий и социальных пособий. Так заявил на встрече с журналистами 16 июня глава ДНР Денис Пушилин.

«Повышение зарплат бюджетникам и пенсий автоматически подтягивает и повышение заработных плат по другим отраслям. Это будет неправильно, если будет большая разница. Так или иначе, все остальные, в том числе и частные предприятия, вынуждены будут повышать заработную плату. Мы, как и говорили, идем к уровню Ростовской области, для нас это показатель. Я очень рассчитываю, что мы в обозначенные сроки к этим цифрам придем», — подчеркнул Пушилин.

Отмечается, что с 1 июля 2021 пенсии увеличатся на 17%. Минимальная пенсия будет составлять 6571 рублей, средняя пенсия будет составлять 10 140 рублей. Также повысится размер 11 видов соцпособий от 5% до 35% и размер заработной платы в бюджетной сфере от 23% до 35%.

Напомним, что в апреля 2021 года в республики повысили размер МРОТ. Теперь размер минимальной заработной плата составляет 7460 рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +9 # Guest 17.06.2021 16:53
А цены на сколько подымут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 18.06.2021 01:59
Цитирую Guest:
А цены на сколько подымут?

почему действительно больше чем в Москве топчимся на месте как в Украине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # вова 17.06.2021 18:02
пенсии [цензура] надо на 25 проциков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Guest 17.06.2021 19:24
пенсии и зарплата как в Ростове,а цены больше чем в Москве
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 20.06.2021 13:22
Цитирую Guest:
пенсии и зарплата как в Ростове,а цены больше чем в Москве

вокруг себя оглянись если ты не слепой одни живут в шоколаде другие хотят жить лучше и работают больше а [цензура]ы которые палец а палец не ударили им манную кашу с небо подавай МОСКВА строилась не один день ты хоть для начала цветы посади возле с[цензура]го дома и поверь если мы все что то з делаем то мир будет лучше
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 17.06.2021 20:53
А экономика когда будет как в Ростове?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # sherbatyk 18.06.2021 07:29
А шахтёрам [цензура]?Вообще всем пофиг!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 18.06.2021 08:22
опять подымут и так хорошо заробатующим бюджетникам ЗП а все остальныю будут как всегда лапу [цензура]....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # чайка74 18.06.2021 12:48
я работаю в частной фирме с 2015 года,как была з/пл копейки,так и не поднимается.Почему никто не гоняет этих хозяев-крохоборов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # саша 17.09.2021 06:36
А если июльское повышение бюджетной сферы не всех коснулось как было 7460 не ру[цензура] не добавилось к кому обращаться???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать