Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

16 июня в Донецке состоялся открытый диалог журналистов с главой ДНР Денисом Пушилиным. Журналистами было задано 25 вопросов на различные темы, среди которых и вопрос коммунальных услуг.

Пушилин ответил на вопрос журналистов о возможном повышении стоимости услуг ЖКХ.

«Не могу сказать, есть ли сейчас какие-то решения с датами о повышении оплаты за коммунальные услуги. То, что у коммунальщиков есть такая необходимость, – это точно. Насколько будет возможно скомпенсировать, чтобы эти коммунальные предприятия могли выполнять свою работу, тоже будет информация позже. Правительство еще не представило свое видение по этому вопросу. Как только появится окончательная информация, она будет сразу опубликована. Пока преждевременно что-то об этом говорить.

Напомню еще раз: в прошлом году на компенсацию тарифов было выделено 3 миллиарда рублей, этих денег не хватило и близко, чтобы закрыть все потребности коммунальщиков. Компенсация разницы тарифов – это имеется в виду разница существующих цен и себестоимость оказываемых коммунальных услуг. Вот эту разницу мы пытались компенсировать, и трех миллиардов не хватило, то есть вы понимаете, какие это суммы.

Мы только вот в последние годы начали минимально поднимать стоимость коммунальных услуг. Но эти повышения незначительные, стоимость несоизмеримо ниже, чем у наших соседей. Про ситуацию с коммунальными услугами на Украине я вообще молчу, мы ориентируемся на Россию. И то сравнивать тоже нельзя. Нам сначала нужно поработать над доходами граждан, а потом уже о полноценной оплате коммунальных услуг по выверенным ценам», — рассказал глава ДНР.

Комментарии  
Артём Сергеев.
ЖЭК нахлебники, только аварийные работы. Температура 16 градусов, в квартире зимой, ничего не делают. Надо платить ЖЭКу за качественно выполненную работу.
баба яга
+1
жкх ремонты не делают только одни повышения- крыши текут с 9по 1 этажи в подъездах во дворах грязь за что платить???
Серго
+4
о каком повышение вы говорите, вы лучше организуйте производство и достойные зарплаты, люди за 7 лет обнищали , у людей забрали все. Вы пройдите по центру только со стороны дворов и вы посмотрите за что можно повышать. Весь колектив дворников убирают возле горисполкома , а то что творится во дворах и подъездах не одного руководителя не интересует . А здесь бюджетникам только повышают зарплату , как вроде больше не кого больше нет.
Guest
+1
Вы шикарно живете А КАК НАМ ВІЖИВАТЬ???????
чайка74
-1
никогда он не нажрется,скоро младенцев будет заглатывать
чайка74
+11
сначала сделайте з/плату как в России,а потом ориентируйся на Россию
Гена
+9
чем больше повышают тарифы, тем больше сокращают рабочих.главное набить карманы управляющего аппарата.во дворах армагедон,в подъездах ноль услуг,мусоропровод заварили,к чему повышение тарифов,для поборов народа???
Guest
+17
Если бы меньше воровали,может и хватило бы
Игорь122
+15
Когда вы уже нажрётесь, [censored].
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.